Город В Ермаково появился музей «Курочки Рябы»

В Ермаково появился музей «Курочки Рябы»

Жители поселка Ермаково бросают вызов мышкинцам. С известным Музеем мыши теперь собирается посоревноваться музей «Курочки Рябы», первый и единственный в Ярославской области. На данный момент здесь собрали две тысячи тематических экспонатов. Организаторы считают, это только начало.

Помещение для нового музея нашли в Волжской сельской администрации. Собирали экспонаты всем поселком в течение пяти лет. Тематику выбрали неслучайно. Большинство жителей Ермаково работают на местной птицефабрике. Повседневную жизнь решили отразить в утвари и сувенирах, выполненных как своими руками, так и привезенных из разных уголков страны.

Символу жизни – куриным яйцам – посвящены два больших стеллажа. Каждый экспонат сопровождается народными практичными советами. Среди расписных пасхальных пока нет дорогих Фаберже, но зато имеются настоящие позолоченные и серебряные, отмечает Yarosinfo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления