Город «Локомотив» vs «Салават Юлаев» – 1:4

«Локомотив» vs «Салават Юлаев» – 1:4

В понедельник, 7 апреля, «Локомотив» в третий раз скрестил клюшки с «Салаватом Юлаевым» из Уфы в борьбе за золото российской хоккейной Суперлиги. Специальный корреспондент 76.ru для всех болельщиков Ярославля провел онлайн-трансляцию поединка. В режиме реального времени отражались все игровые моменты.

Дворец почти заполнен, большой ажиотаж. Народ живет хоккеем. Болельщики «Локомотива» ждут победы от своей команды; с ними не согласны болельщики «Салавата». Игроки разминаются перед решающим матчем. Поддержать «Салават Юлаев» прилетело 86 человек. Стоит отметить, что болельщики находятся по соседству. Тем не менее отношение со стороны милиции доброжелательное. На арене появляются судьи.

До игры – 1,5 минуты. Идет представление команд. Звучит гимн. На воротах «Локомотива» – Варламов Семен. Вратарь «Салавата Юлаева» – Еременко Александр.

Главный судья – Кулаков Сергей (Тверь).

00:23 Удаление Алексея Яшина (игра высоко поднятой клюшкой). «Салават» играет в большинстве. Игра идет преимущественно в центральной зоне.

02:27 Гол! Шайбу забил Сидякин Андрей с подачи Николая Заварухина и Андрея Таратухина. Шайба была забита главным образом из-за количественного преимущества «Салавата».

7 мин. Команды в полном составе, идет честный хоккей.

11 мин. Удален за подножку Владимир Антипов(«Салават Юлаев»), на 2 мин. Играют в меньшинстве.

12 мин. Удален Валлин Ари («Локомотив»), за подножку.

12:12 «Салават» в полном составе, пытается реализовать большинство.

14 мин. «Салават» упустил шикарную возможность – игрок просто не попал по шайбе. Атака в зоне «Локомотива».

16:40 Гол! «Локомотив» – Иргл Збынек. Команды в равных составах.

18 мин. Заканчивается первый период. Команды не желают уступать – ни та, ни другая.

20 мин. Завершился первый период. Счет 1:1. Меняются составы команд.

20:00 Начался второй период.

2 мин. Удален Тони Салмелайнен («Локомотив»). «Салават Юлаев» пытается атаковать. Игра переходит в среднюю зону.

5 мин. Гол! Прошкин Виталий («Салават Юлаев») с подачи Алексея Терещенко забивает шайбу в ворота «Локомотива»!

6 мин. Удален капитан «Салавата Юлаева» Владимир Антипин. «Локомотив» в большинстве, пытается это реализовать. Опасный момент у ворот Еременко. Уфимские болельщики активно поддерживают «Салават».

8 мин. «Салават» в полном составе. Удален Илья Горохов («Локомотив»). Попытка реализовать большинство, контратаки.

9 мин. Очередное удаление у «Локомотива», Алексей Васильев удален с поля на две минуты за подножку. «Салават Юлаев» активно пытается реализовать большинство, и...

28:53 Гол! Кутейкин Андрей с подачи Мирослава Блатяка и Михала Микеска забивает в ворота «Локомотива» третью шайбу.

«Локомотив» не согласен с результатами, он пытается сравнять счет. Выходит Алексей Яшин. «Салават» переходит в атаку. «Локомотиву» не удается закрепиться в зоне.

13 мин. Удаление у «Салавата Юлаева» – Андрей Кутейкин, задержка соперника руками (2 минуты). «Локомотив» пытается реализовать большинство, активно атакует.

15 мин. Удаление Алексея Медведева, задержка соперника клюшкой («Салават Юлаев»). «Локомотив» атакует, но «Салавату» пока удается отбивать шайбы соперников. Александр Еременко отбивает одну шайбу за другой, команды показывают очень динамичный хоккей.

17 мин. «Салават Юлаев» снова в полном составе, подходит к концу второй период; опасный момент – атаки со стороны «Локомотива», но они не получают логического завершения. Шайба в средней зоне не задерживается, никто не играет от обороны, все играют только на победу.

40 мин. Завершился второй период. Счет 1:3. Мы видели очень динамичный хоккей, не отпускающий напряжение ни на одну секунду.

40:00 Начался третий период, на 31 секунде – удаление у «Локомотива»: Иргл Збынек, 2 минуты. «Салават Юлаев» играет в большинстве.

3 мин. «Локомотив» в полном составе.

5 мин. Алексей Яшин атакует, «Локомотив» пытается взять реванш.

6 мин. Александр Пережогин опасно атакует. Удаление Сергея Конькова («Локомотив») на две минуты за удар соперника клюшкой. «Салават Юлаев» в зоне соперника, 35 секунд у команды будет преимущество. Тройка Антипин–Пережогин–Терещенко пытаются разыграть большинство, но вратарь «Локомотива» не отступает. Атака проходит не совсем по правилам. Игра уходит в среднюю зону.

48:10 «Локомотив» в полном составе.

15 мин. Еременко играет четко и грамотно, защитники «Салавата Юлаева» контролируют нападающих «Локомотива». Иван Ткаченко («Локомотив») в данный момент ведет шайбу, опасный бросок... мимо.

17 мин. Опасная атака Алексея Терещенко.

57:41 Гол! Александр Пережогин с подачи Кирилла Кольцова забивает четвертую шайбу в ворота «Локомотива»! Болельщики «Локомотива» бушуют, покидают трибуны. Нет шансов у ярославцев: три минуты до окончания матча.

58:57 Удален игрок «Салавата Юлаева» Микеска Михал на 2 минуты.

60 мин. Третий период закончен. Счет 1:4.

Окончание матча. Команда «Салават Юлаев» заслуженно побеждает в этой игре. В числе лучших игроков матча назван вратарь «Салавата Юлаева» Александр Еременко.

Болельщики «Салавата Юлаева» очень рады победе команды, они приветствуют свою команду – но ничего не говорят, а просто скандируют. В целом, это большие позитивные эмоции, победа «Салавата Юлаева» была абсолютно заслуженной. Команда Башкортостана была объективно сильнее – по игре и по настрою.

Болельщики «Локомотива» поддерживают своих игроков, прошедший матч был наитяжелейшим. По их мнению, лучшими игроками в матче сегодня были вратарь Семен Варламов, Александр Гуськов.

Судьба кубка Суперлиги решится на «Арене 2000 Ярославль» 9 апреля.