Город Ярославцы планируют изучить опыт Казани празднования 1000-летнего юбилея

Ярославцы планируют изучить опыт Казани празднования 1000-летнего юбилея

Программа мероприятий, призванных активизировать сотрудничество между Казанью и Ярославлем в 2007-2008 годах, принята 4 октября в столице Татарстана. Документ в Казанской ратуше подписали мэр Казани Ильсур Метшин и мэр Ярославля Виктор Волончунас. Программа принята в развитие Договора о дружбе и сотрудничестве между городами от 2003 года и в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля.

Как сообщает ИА «Интерфакс», в связи с предстоящим юбилеем, ярославцы планируют изучить опыт Казани по подготовке и проведению 1000-летия (отмечалось в августе 2005 года - ИФ), в частности, по привлечению внебюджетных источников и по реализации инвестиционных проектов.

Стороны договорились оказывать содействие в создании совместных предприятий и финансово-кредитных структур на территории городов, активизировать научный обмен, проводить стажировки студентов и молодых ученых в образовательных центрах своих регионов.

Особое внимание будет направлено на обмен опытом в решении муниципальных программ, в частности, в сфере ЖКХ, работе общественного транспорта, социальной сфере.

Программа включает в себя ряд мероприятий по участию творческих коллективов городов в национальных праздниках «Сабантуй» и «Ярославская масленица», различных спортивных мероприятиях, а также в Днях городов - Ярославля (май) и Казани (в августе).

В программе предусматривается и содействие городских властей в установлении прямых связей между организациями и предприятиями обоих городов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем