В скором будущем в Ярославле появится цифровое телевидение. Это пообещал генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Российские теле-радиовещательная сеть» Геннадий Скляр, который 21 января приехал в Ярославль.
Глава «РТРС» намерен осмотреть местные телетранслирующие центры, чтобы оценить их возможности для перехода к телетрансляции в новом формате. Ранее Геннадий Скляр весьма критично относился к оснащенности всех российских передающих мощностей. Но прогресс не стоит на месте, и переходить к новым методам телерадиотрансляции все же придется.
Как сообщает
«Ярославская ГТРК»
, в Ярославле, впервые в России, планируется запустить в работу уникальную систему, разработанную специалистами Российского НИИ космического приборостроения. Она позволит определять местонахождение любого предмета или объекта на всей территории России.