Еда обзор В Ярославле открылся еще один фуд-молл, но попроще. Смотрим, чем там кормят

В Ярославле открылся еще один фуд-молл, но попроще. Смотрим, чем там кормят

И сколько это стоит

В крупном ТРЦ «Аура» значительно обновился фуд-корт

Это место еще не успело приобрести популярность, потому что только-только открылось. ТРЦ «Аура» обновил наполовину пустовавший фуд-корт на московский манер, создав прототип фуд-молла. Назвали его гастромаркет Foodpark.

Фуд-молл — это большая зона, объединяющая продуктовые лавки, рынок и зону с мини-кафе и мини-ресторанами с общей посадочной зоной.

На площадке появилось шесть корнеров (от англ. corner — угол), представляющих шесть кухонь мира. В своем роде это прогресс в общепите внутри торгового центра. Посмотрим, что здесь предлагают.

Цены еще старые

Вьетнамская кухня в Ярославле в последние пару лет стала настолько популярна, что сегодня почти каждое заведение в городе предлагает как минимум классический суп «Фо бо». Это пряное блюдо на основе говяжьего бульона с лапшой и зеленью, вполне возможно, потягается даже с роллами — эти тоже есть везде.

Корнер с вьетнамскими супами и поке (сырая рыба, нарезанная кубиками с множеством овощей) предлагает обед за 349 рублей. В эту сумму войдет суп и горячее в виде жареного риса с курицей и овощами. Вполне выгодно: в полноценных заведениях города за эту же сумму приготовят только миску супа.

Вьетнамская кухня отличается обилием пряных специй
Отличие современных корнеров — интересная кухня, а не только фастфуд
Цены на блюда вьетнамской кухни

Всё еще не теряет популярность в городе грузинская кухня. Хачапури, хинкали, мясо на гриле — всё это сделают в гастромаркете. Вероятно, этот корнер создаст небольшую конкуренцию работающему в ТРЦ ресторану грузинской кухни «Мамука».

Корнер «Место тесто» соседствует с точкой «Мясо есть», дополняя друг друга. Обед здесь обойдется от 219 до 319 рублей — аналогично ценам в столовых.

Корнер с грузинской кухней
Мясной корнер
Конечно, цены повыше предложений фастфуда. Однако смотря с чем сравнивать: лучшие гамбургеры «Бургер Кинга» продают от 300 до 600 рублей за штуку. На этом фоне стейк за 300 рублей выглядит бюджетно

В гастромаркете есть точка с греческой кухней, готовят здесь в основном питы (лепешки) с различными наполнителями. Это уже вариация фастфуда. Правда, стоимость одного блюда около 300–350 рублей.

Так выглядит готовое блюдо

Пиццы и паста — устоявшаяся классика — тоже здесь есть. Авторы корнера заявляют себя как представителей итальянской кухни, видимо, поэтому в меню предлагают на выбор два вида пасты — лигуине и феттучини, которые отличаются шириной полосок (одна ближе к вермишели). В остальном выбор довольно банальный: карбонара и различные наполнители в сливочном соусе (курица, ветчина, лосось). Стоимость блюда от 229 рублей до 389. Из плюсов — большой выбор десертов.

Красивая подача десертов не в одноразовой посуде
Зону фудпарка обновили

В ресторанах Ярославля тем временем заявляют о необходимости повышения цен. Многие заведения уже переписали меню, добавив от 30 до 150 рублей к стоимости блюд. Ярославский ресторатор Павел Кашников, развивающий сеть заведений с разными кухнями мира, объяснил это возросшей в два раза стоимостью продуктов. В частности, рыбы и пива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем