RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья «Она его тащит»: в Ярославле родители устроили дележку плачущего ребенка при судебных приставах. Видео

«Она его тащит»: в Ярославле родители устроили дележку плачущего ребенка при судебных приставах. Видео

Мальчик истошно рыдал и упирался, пока мать уводила его из дома

Мальчика буквально вытаскивали из дома

В Дзержинском районе Ярославля родители устроили дележку ребенка при судебных приставах. Мать 7-летнего мальчика пришла с делегацией силовиков в квартиру его отца 7 февраля, чтобы забрать сына. Суд постановил, что ребенок должен жить с ней.

— Отец забрал ребенка себе и длительное время препятствовал общению сына с родной матерью. Чтобы восстановить свои права и права своего ребенка, женщина неоднократно обращалась в различные инстанции. В итоге, надзорный орган после проведенной проверки, обратился в суд, который постановил: отобрать ребенка у отца и передать матери. Сотрудники отделения и мать мальчика прибыли по адресу, где он находился. После того как врач провел осмотр ребенка, а психолог с ним побеседовал, мать забрала его. Несмотря на оказание препятствия со стороны отца ребенка и его родственников, решение суда было приведено в исполнение. После долгой разлуки мальчик снова находится с мамой, — рассказали в управлении ФССП по Ярославской области.

Мирно урегулировать конфликт не получилось. Взрослые довели напуганного ребенка до истерики. Мальчик прятался за светловолосой женщиной от приставов, которые не подпускали к нему отца. Ребенок истошно кричал и упирался, пока мать выводила его из квартиры. Он пытался вернуться к отцу, но мать крепкой хваткой одернула его в сторону.

Душераздирающее видео опубликовал детский омбудсмен

— Смотри, что она делает, она тащит ребенка, она тащит, — говорит оператор за кадром. — Они сейчас убьют ребенка, кто будет за это отвечать?

На историю обратил внимание детский омбудсмен Ярославской области Михаил Крупин. Он пообещал написать обращение в прокуратуру и следственный комитет.

— По факту жестокого обращения с ребенком при проведении исполнительного производства уполномоченный обратился в адрес Генерального прокурора РФ Краснова И. В. и Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А. И. с целью проведения расследования. Родители должны действовать в интересах ребенка и относиться к нему с любовью, а не удовлетворять собственные амбиции, — сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Прокуратура Ярославской области уже начала проверку по материалам СМИ.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности жизни и здоровья детей, включая вопросы законности действий родителей и должностных лиц территориального подразделения Федеральной службы судебных приставов России, — сообщили в ведомстве.

Недавно мы рассказывали, как многодетная мать из Ярославля вернула дочь, которую выкрал отец девочки, после участия в федеральном шоу. Она три года пыталась добиться справедливости. Ребенка домой вернуть удалось, но после съемок в передаче семья практически не выходит из дома. Женщина рассказала, чего именно она боится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем