Развлечения обзор Афиша 76.RU: идём на фестиваль мыльных пузырей, рыбный пир и мышиное нашествие

Афиша 76.RU: идём на фестиваль мыльных пузырей, рыбный пир и мышиное нашествие

Как весело провести выходные в Ярославле

В прошлом году на «Доброфест» приезжали Дэдпул, Гарри Поттер и Ленин

«Доброфест»


Да-да! Он уже вовсю идёт. Фестиваль рок-музыки, хип-хопа и альтернативной музыки. Кто приедет на опен-эйр — читайте здесь.

Где: аэродром Левцово.
Когда: до 14 июля.
Почём: 6000 рублей на все дни.

Книжное обострение


В эти выходные Некрасовская библиотека распахнет свои двери. Сегодня и завтра там состоится фестиваль «Книжное обострение». Для гостей праздника подготовили интересные мастер-классы, конкурсы и увлекательные лекции.

— «Ярославское книжное обострение» — это площадка для интеллектуального общения, где каждый найдет формат по душе: книжная ярмарка, лекторий, презентации новых изданий, поэтические чтения, мастер-классы! — сообщили организаторы.

Где: Некрасовская библиотека и Бутусовский парк.
Когда: 12–13 июня.
Почём: бесплатно.

Праздничный карнавал и фестиваль мыльных пузырей


Ярославцев приглашают на семейный праздник. В субботу в парке в Подзеленье развернётся яркий костюмированный карнавал. Изюминкой программы станет масштабное шоу мыльных пузырей. А завершится праздник парадом плакатов. Требования к костюмам и плакатам всего два: они должны быть веселыми и очень яркими.

Где: парк в Подзеленье.
Когда: 13 июля с 15:00 до 16:00.
Почём: 200 рублей (стоимость набора для создания мыльных пузырей).

Конкурс, кто быстрей подстрижёт овцу


Вы знали, что бренд Тутаева — уникальная романовская порода овцы? Завтра на левом берегу города состоится фестиваль «Романовская овца — золотое руно России». Если вам нравятся овечки, русские традиции и обряды, то непременно поезжайте в Тутаев.

— В разных частях города организуют театрализованные представления, ярмарки, спортивные соревнования, фольклорные концерты. Изюминкой праздника станет выставка овец романовской породы и конкурс стригалей, — рассказали в Центре развития туризма Ярославской области.

Где: Тутаев, левый берег.
Когда: 13 июля.

Бесплатный концерт Александра Шаганова



Весело провести вечер субботы можно в компании российского музыканта Александра Шаганова. Он даёт бесплатный концерт на площадке у колеса обозрения.

Александр является автором слов к самым известным хитам групп «Любэ», «Иванушки International», «Чёрный кофе», «Мельница», а также многих песен из репертуара Аллы Пугачёвой, Софии Ротару, Дмитрия Маликова и Сергея Чумакова.

— Потанцуем, споём вместе с автором и просто хорошо проведём время под душевные и легендарные песни, — говорят организаторы концерта.

Где: сцена у колеса обозрения, Которосльная набережная, 53.
Когда: 13 июля в 21:30.
Почём: бесплатно.

В Брагино приедет «Экомобиль»


В Ярославле есть те, кто заботится об экологии

Отличная новость для жителей Дзержинского района, сортирующих мусор для дальнейшей переработки. В воскресенье пойдет традиционная экологическая акция «Яр-Экомобиль». С 12:00 до 14:00 можно будет сдать волонтёрам накопившийся мусор. Что принимают — читайте по ссылке.

Где: парковка у дома № 10 по проспекту Дзержинского.
Когда: 14 июля с 12:00 до 14:00.

Рыбный пир


В это воскресенье во всём мире отмечают День рыбака. Вот и ярославцев приглашают отведать ухи, поучаствовать в забавных конкурсах и посмотреть на водное шоу.

Где: Рыбинский район, курорт «Ярославское взморье».
Когда: 14 июля.

Съезд мышей

Завтра Мышкин отмечает день рождения

Ярославцев приглашают на фестиваль «Мыши». В один день в Мышкине будут открыты все музеи города, на сцене будут выступать музыканты, танцоры и актёры. На улице состоится «Мышиный флешмоб» и эстафета «Мышиные бега». Кто приедет, получит знак мышкаря. Полную программу дня смотрите здесь.

Где: город Мышкин.
Когда: 13 июля.

Смотрим кино под открытым небом


Сегодня у звонницы в Ярославском музее-заповеднике будут показывать документальный фильм о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе ДДТ. Приедет и создатель фильма «Юра, музыкант», режиссёр и журналист Павел Селин.

Где: Ярославский музей заповедник, Богоявленская площадь, 25.
Когда: 12 июля в 21:00.
Почём: 150–300 рублей.

Ещё больше классных мероприятий вы найдёт на нашем сайте в разделе «Афиша».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем