RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Сухой закон на полторы недели в Ярославле: где будет не купить алкоголь в новогодние праздники

Сухой закон на полторы недели в Ярославле: где будет не купить алкоголь в новогодние праздники

Мэр города выпустил постановление с рекомендациями для предпринимателей

Выпить в центре Ярославля не получится

В новогодние праздники в центре Ярославля могут возникнуть трудности с покупкой спиртного. Мэрия города выпустила постановление с рекомендацией для предпринимателей, которые держат магазины — не продавать алкоголь в определённые дни. Причём, сухой закон хотят ввести задолго до самого Нового года.

— Рекомендовать ограничить розничную продажу алкогольной продукции в дни проведения новогодних и рождественских праздников с 28 декабря по 7 января организациям розничной торговли, расположенным в границах территорий, прилегающих к месту проведения общегородских праздничных мероприятий: Красная площадь — Волжский бульвар — Волжская набережная — Советский переулок — Советская площадь — улица Нахимсона — Богоявленская площадь — улица Первомайская, — говорится в постановлении мэра Ярославля Владимира Волкова, опубликованном на сайте городской администрации.

Не плеснут горячительного ярославцам и на самой новогодней ярмарке на Советской площади. В позапрошлом году там продавали горячий глинтвейн, потом застенчиво переименовали его в рождественский напиток. В этом году и того не будет.

— Даже глинтвейна алкогольного не будет, — уточнила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова.

Так что приглашённую звезду будем слушать на трезвую голову.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем