перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Школьницу в хиджабе не захотели пускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео

6 сентября 2022, 09:00
Гость
6 сентября 2022, 10:01
пусть возвращаются на историческую родину и ходят там, в чем хотят. Либо пусть строят себе школы для нацменьшинств.
Гость
6 сентября 2022, 15:14
Вот ведь как получается:..говорим одно, а делаем всё с точностью наоборот.
Гость
6 сентября 2022, 21:30
нет! либо в общую школу на общих правилах, либо никак! не надо плодить эти инородные концентраты, ни к чему хорошему они ни в одной стране не привели
Гость
6 сентября 2022, 10:27
Сейчас какое то поветрия с этими хиджабами. У меня во дворе да и по всему городу их полно, даже русские в них, которые выходят замуж за мусульман. Я жила в мусульманской республике много лет , я их там с только не видела, сколько здесь развелось. И я почему то у них там соблюдала их правила, не ходила в шортах, не ездила без мужчины на пляж. А они здесь что хотят , то и делают, противно смотреть.
Гость
6 сентября 2022, 16:43
👍👍👍👍👍
Гость
6 сентября 2022, 10:06
Странные люди. Зачем ребенку в хиджабе светское образование? Либо то, либо это. Одно другое исключает.
Гость
6 сентября 2022, 10:24
Директор школы прав, поддерживаю! В России пусть живут по нашим правилам. Не нравится - пусть едут к себе!
Гость
6 сентября 2022, 11:21
Вы, Денис, в школе не носили головной убор, но неучем остались. Девочка и её родители граждане России, живут на своей Родине в России, и вам придется уважать их конституционные права.
Гость
6 сентября 2022, 12:00
Гость
6 сентября 2022, 11:21
Вы, Денис, в школе не носили головной убор, но неучем остались. Девочка и её родители граждане России, живут на своей Родине в России, и вам придется уважать их конституционные права.
Школа это не мечеть. Нечего свое вероисповедание всем в нос тыкать. Пусть дома ходит в свои тряпки укутанная. А в школе обязана придерживаться дресс-кода.
Гость
6 сентября 2022, 12:37
Гость
6 сентября 2022, 11:21
Вы, Денис, в школе не носили головной убор, но неучем остались. Девочка и её родители граждане России, живут на своей Родине в России, и вам придется уважать их конституционные права.
граждане России обязаны соблюдать то, что принято в светском обществе, а не в их вере. В хиджабах своих пусть при мечетях учатся. Русские детки, даже придерживающиеся веры, в рясах на уроки не ходят. Если что-то не нравится, на историческую родину пусть едут
Гость
6 сентября 2022, 14:11
Сегодня хиджабы, завтра - еда в школьной столовой не "халяль", потом - русские девушки одеты не по мусульманским канонам..Все начинается с малого. Не нравится? В мире полно муслимских государств, где этих "правоверных" примут с распростертыми объятиями. А в России пусть со своим самоваром в чужой монастырь не лезут.
Гость
6 сентября 2022, 16:43
Про халяльную еду в школе заходы уже были причем в центральной России, где большинство русские
Гость
6 сентября 2022, 17:11
Гость
6 сентября 2022, 16:43
Про халяльную еду в школе заходы уже были причем в центральной России, где большинство русские
Даже в ярославском садике речь шла о том, что муслимским детям не комильфо свинину кушать.
Гость
6 сентября 2022, 09:23
Поддерживаю позицию директора школы, это учебное заведение, а не религиозная тусовка. Сегодня они скрывают лица, а завтра голые придут, потому что у них традиция такая. Не годится.
Гость
6 сентября 2022, 09:36
Гость, ещё разрешите им в холле на перемене коврики стелить и молиться
Гость
6 сентября 2022, 11:57
Гость
6 сентября 2022, 09:36
Гость, ещё разрешите им в холле на перемене коврики стелить и молиться
Скоро и до этого дойдет.
Гость
6 сентября 2022, 09:52
Все правильно директор сделала
Гость
6 сентября 2022, 12:37
А если русская девочка придет в школу в платочке (как Алёнушка), её тоже заставят снять платок.. и пристыдят на будущее ?
Гость
6 сентября 2022, 13:35
Гость
6 сентября 2022, 12:37
А если русская девочка придет в школу в платочке (как Алёнушка), её тоже заставят снять платок.. и пристыдят на будущее ?
Русская девочка в школу в платочке не пойдет. Может быть вам известны такие случаи?
Гость
6 сентября 2022, 16:50
Гость
6 сентября 2022, 12:37
А если русская девочка придет в школу в платочке (как Алёнушка), её тоже заставят снять платок.. и пристыдят на будущее ?
В школе есть определенный дресс-код. Надо его соблюдать. В данном случае речь не о платочке... В идеале должны быть одинаковая школьная форма
Гость
6 сентября 2022, 12:02
Как же надоели эти нацменские мамаши со своими вечными претензиями. Это что получится, если все девочки будут ходить в школу в головных уборах? Одна в платке, другая в шляпе, третья в панаме, четвертая в бейсболке. Это школа или религиозная сходка?
Гость
6 сентября 2022, 12:19
В советское время все ходили в школьной форме, никаких хиджабов не было, во всяком случае в нашей школе точно. А сейчас, чуть что, мы многонациональная страна и некоторые этим пользуются, чтобы выставить свое вероисповедание на показ, в школах хиджаб, в городах перекрытые дороги к мечетям во время их праздников и т.п.
Гость
6 сентября 2022, 13:00
есть такое хорошее слово: ассимиляция... в двух словах, это когда пришлые люди растворяются в среде местного населения (аборигенов), принимая их традиции и законы. ситуация, когда пришлые люди заставляют аборигенов подчиняться своим законам, традициям и верованиям, чаще всего насильственным способом, называется словом, которое употребить в текущей международной ситуации, будет противозаконным...
Гость
6 сентября 2022, 09:49
Хиджаб, хиджаб, а вшей как смотреть? А потом заявят: наша дочь получила травмы головы в школе. Так что правильно директор сделала, сейчас всё повесили на школу! А родители потом в суде обвинения выставляют.
Гость
6 сентября 2022, 09:54
Правила нужно соблюдать везде. Правила одинаковы для всех.
Гость
6 сентября 2022, 10:12
В европе тоже все начиналось с борьбы за свои права, а теперь у них 80 гендеров вместо 2 заложенных природой.
Гость
6 сентября 2022, 12:26
Россия является много национальным государством, и призывы приводить всех к одному стандарту - русскому - сами знаете как называется. Но с другой стороны, хиджаб - это символ ложного чувства вины, темы про то, что женщина должна бояться, подчиняться, быть незаметной, не дай бог кого спровоцируешь своей непокрытой головой! С этой "традицией" воспитания девочек нужно бороться. Хватит изломанных женских судеб и хиджабов на детских головах!
Гость
6 сентября 2022, 12:39
а у России титульная нация - русские. А хиджаб - прочная ассоциация с террористами
Гость
6 сентября 2022, 13:04
забавно, что в России есть всяческие диаспоры основанные на национальности, требующих для своих членов определенных преференций, льгот и особых статусов и прав. угадаете, хотя бы с трех раз, какой диаспоры нет в государстве?
Гость
6 сентября 2022, 15:48
Гость
6 сентября 2022, 12:39
а у России титульная нация - русские. А хиджаб - прочная ассоциация с террористами
Ассоциации - это шаблоны. Человек на то и разумный, чтобы думать рационально, а не по одному шаблону всю жизнь.
Гость
6 сентября 2022, 16:40
Россия -светское государство, школа государственная организация, вся атрибутика разных религиозных организаций запрещена, в локальном акте введена единая форма - все должны её соблюдать - не нравится пусть идёт учиться в медресе
Гость
7 сентября 2022, 08:29
Школа это не мечеть. Пусть в мечеть идет
Гость
6 сентября 2022, 13:23
Вся эта строгость к внешнему виду, необходимость ходить в костюмах и т.п. почему-то навязывается именно в школах. Почему-то в вузе нас никто не заставлял так ходить, все одевались как хотят и многие преподаватели носили кроссовки, джинсы и майку. В платках у нас никого не было, но я уверен, никому и в голову не пришло бы заставлять его снимать. Может директорам школ стоит сосредоточиться на учебном процессе?
Гость
6 сентября 2022, 13:34
Тюмень -это еще и ХМАО, ни чего если дети местного населения будут бегать по школе с бубнами и варганами и в одеждах из оленьих шкур? такой вариант толерантного отношения, благотворно повлияет на учебный процесс?
Гость
6 сентября 2022, 16:47
Вспомнилась сказка про то, как зайчик пустил к себе лисичку пожить, а потом лисичка этого зайчика.... того-самого. Лет через 20 все в хиджабах будут ходить.
Гость
6 сентября 2022, 18:00
Для всех школьная форма, а этим исключение! Они российские законы не соблюдают! Пусть тогда учатся в церковно-приходской!
Гость
7 сентября 2022, 06:35
Скоро у нас будет как в Афганистане. Даже христиане будут носить хиджаб, боясь большого количества мусульман. Нельзя допускать этого. Пусть живут там где не будет проблем.
Гость
7 сентября 2022, 12:07
По моему это просто показуха со стороны родителей девочки...желание выделиться из толпы чтобы все видели что им можно больше чем всем остальным. Глядя на эту ситуацию неизвестно в чём завтра придёт другой ученик ....
Гость
7 сентября 2022, 13:46
Хиджаб и вероисповедание - какая связь?
Гость
7 сентября 2022, 19:36
"В качестве примера привел королеву Англии Елизавету, которая никогда не появляется на публике без головного убора"...Во-первых, она не королева, во вторых, школа- светское образовательное учреждение, в третьих- есть форма, которая и должна всех детей в школе уравнять, в четвертых, как эта девочка будет посещать уроки физкультуры и в пятых:, в девочку в хиджабе уж точно не влюбится мальчик другой веры и проблем для него не будет. Пусть в этом платке ходит. Но ...держаться от такой девочки надо будет подальше. Ведь дети не знают правил её религии
Гость
6 сентября 2022, 11:25
Девочка и её родители граждане России, живут на своей Родине в России, и вам, возмущающиеся, придется уважать их конституционные права. А они обязаны уважать наши местные традиции и правила. А, к примеру, цыгане плевать хотели на наши законы и традиции.
Гость
6 сентября 2022, 12:40
их родина - Дагестан. Школьным дресскодом никакие хиджабы не предусмотрены, так что пусть соблюдают, не нравится - не учатся. Нечего детей пугать