RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Кружки и секции для детей карточки Ярославских детей и их родителей научат современной живописи и искусству декора (видео)

Ярославских детей и их родителей научат современной живописи и искусству декора (видео)

Где работают вдохновленные педагоги и опытные тренеры

В секциях, студиях и кружках дети не только расширяют свои возможности, но и находят друзей и единомышленников

Сентябрь — лучшее время, чтобы найти ребенку интересное хобби, записать в секцию или отвести на творческий мастер-класс.

Чтобы кружки и развивашки не ударили по семейному бюджету, можно использовать детские сертификаты дополнительного образования. Для оформления сертификата подготовьте свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку о регистрации. Затем активируйте сертификат — онлайн или прямо в секции, а после загрузите список секций, которые финансируются из госбюджета.

— Распределение программ по реестрам не связано с их качеством или условиями реализации. Программы распределяются по реестрам на основе механизма их финансирования, — поделились в департаменте образования Ярославской области.

Смотрите карточки и выбирайте, куда записать детей этой осенью.

  1. Свет! Камера! Мотор! Куда бежать, если ребенок хочет стать актером и сниматься в кино
  2. Где тренируют маленьких футболистов 
  3. Какие кружки есть в Центре детей и юношества в Дзержинском районе
  4. Рисуем, знакомимся, общаемся: где проходят творческие мастер-классы
1

Свет! Камера! Мотор! Куда бежать, если ребенок хочет стать актером и сниматься в кино

Киножурнал «Компот» — это семья на всю жизнь, соприкосновение с великим кино и большая инвестиция в будущее ребенка

Заметили у ребенка творческие способности и ярко выраженную индивидуальность? Срочно ведите его в киножурнал «Компот»! Это детская студия, где вокруг самобытного режиссера Владимира Вобликова собрались одаренные дети, вдохновленные родители, педагоги театрального института и актеры театра и кино.

Заслуженная артистка РФ Олеся Железняк и актер театра Волкова Константин Силаков на съемках короткометражного фильма «Димон» от киножурнала «Компот»

В студии проходят мастер-классы по сценической речи, сценическому движению, актерскому, операторскому, сценарному мастерству и хореографии. Здесь снимаются детские скетчи, короткометражные фильмы и захватывающие интернет-сериалы.

Юные артисты киножурнала «Компот» на съемочной площадке скетчкома
В «Компоте» работает профессиональная съемочная команда — выпускники ВГИКа, команда киностудии «Ярсинема»
Теперь уже студенты Московских театральных вузов — на съемочной площадке
Каждый юный артист киножурнала «Компот» на съемочной площадке выкладывается на 100%
Дети, которые живут кинематографом и не представляют свою жизнь без него
Слева — звезда КВН — Юсуп Омаров на съемочной площадке во время съёмок скетчкома
1 из 6
Юные артисты киножурнала «Компот» на съемочной площадке скетчкома

— Мы любим ездить по международным кинофестивалям, — рассказывает режиссер Владимир Вобликов. — Уже объехали всю фестивальную Россию, были во Франции и везде становимся призерами: занимаем первые места или получаем гран-при. Также у нас есть собственный международный фестиваль «Золотая Слива», который мы организовали в 2018 году. Каждый год на него приезжают более 150 участников из разных городов и стран.

Еще два повода заниматься в «Компоте» — выездной лагерь в Крыму и городская кинолаборатория, где новичков учат с нуля делать кино, глубоко погружаться в творческий процесс и осваивать профессию актера.

Киножурнал «Компот» — это семья на всю жизнь, соприкосновение с великим кино и большая инвестиция в будущее ребенка.

— Наши студийцы постоянно участвуют в съемках художественных фильмов и сериалов для федеральных каналов, — говорит Владимир Вобликов. — Работая на съемочной площадке, они получают непосредственную практику в профессии, начинают готовиться и поступают в лучшие театральные вузы страны. В «Компоте» есть специальные программы подготовки и высокий процент поступления студийцев — 75%.

Актер, звезда театра и кино — Денис Никифоров на съемочной площадке

Студия находится в центре Ярославля — здесь приятно и атмосферно. Есть сцена, залы для теоретических занятий, сценического движения и хореографии, удобные раздевалки и костюмерная — всё для начинающего артиста, сценариста и оператора.

Записаться на кастинг можно по телефону: (4852) 33-35-65.

Больше интересного в соцсетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

Адрес киножурнала «Компот»: Ярославль, ул. Первомайская, 10 (3-й этаж).

2

Где тренируют маленьких футболистов 

Маленьких спортсменов тренируют профессиональные тренера с профильным образованием и высшей квалификационной категорией

Футбол среди молодежной тусовки всегда был престижным спортом, которым хотят заниматься и парни, и девчонки. Сейчас в Ярославле идет набор в спортивную школу № 13, которая открыла свои двери в 2001 году. Здесь есть секция по мини-футболу, женская и мужская команды. Спортсменов тренирует 21 тренер, и большинство из них имеет высшую квалификационную категорию. Они ищут индивидуальный подход к каждому ребенку и следят за командной игрой.

Сегодня в спортивной школе № 13 футболом занимаются 16 групп во всех районах Ярославля. Это удобно для родителей и хорошо экономит время. Школа принимает малышей от 4 лет и формирует бюджетные группы. После 9 лет проходит отбор, и талантливые спортсмены начинают заниматься бесплатно.

1 из 3

Основная задача, которую ставит перед собой тренерский состав — подготовить сильный резерв для профессиональных футбольных клубов.

Тренерский состав школы отмечен почетными грамотами Управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Ярославской областной думы, благодарностью губернатора Ярославской области и другими наградами. Тренера регулярно проходят медосмотры, имеют профильное образование и постоянно повышают свои компетенции.

Спортивная школа № 13 получила от Российского футбольного союза статус детского футбольного центра.

Тренировки проходят тут:

  • ДС «Торпедо» ул. Чкалова, 20;

  • манеж ул. Чкалова, 20а;

  • ФОК на ул. Б. Октябрьской, 66;

  • ФОК на ул. Жилой, 8а;

  • ФОК на ул. Слепнева, 23;

  • ФОК на ул. Красноборской, 16;

  • ФОК «Олимпиец», ул. К. Колесовой, 58а;

  • ГОУР «Локомотив», ул. Дядьковская, 7;

  • стадион «Парижская коммуна», Тутаевское шоссе, 30;

  • стадион «Славнефть», ул. Гагарина, 21а;

  • СОК «Атлант», ул. Павлова, 2.

Записаться на футбол можно по телефону: +7 910 817-29-01.

Больше информации в соцсетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

3

Какие кружки есть в Центре детей и юношества в Дзержинском районе

В ЦДЮ ребята занимаются экологическим образованием — узнают много полезного на уроках здоровья и красоты

От такого разнообразия объединений и секций закружится голова! Здесь ребенок точно выберет себе занятие по своим способностям и после уроков с удовольствием помчится играть на трубе или репетировать спектакль.

Центр детей и юношества — одно из самых больших учреждений дополнительного образования в городе и области. В 2020 году ему исполнилось 50 лет, и в настоящий момент в 340 объединениях занимается более 4400 учеников. Каждый год ребята становятся победителями и призерами областных, всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и соревнований.

«Мечтайте! Ищите! Дерзайте!» — под таким девизом работают с детьми педагоги Центра.

В образовательной студии «Дошкольник» малыши с 3 лет учатся читать и писать, а преподаватели развивают их эстетическое восприятие с помощью музыкальных занятий.

Для детей постарше есть объединения технического направления — робототехника, компьютерный класс, программирование, легоконструирование, фотография и студия кино и телевидения, где можно узнать всё об операторском и сценарном мастерстве.

Неравнодушные школьники занимаются экологическим образованием — изучают биологию, собирают гербарии, занимаются флористикой, узнают много полезного на уроках здоровья и красоты, а некоторые ребята становятся «зелеными» волонтерами.

Если ваш школьник хочет заниматься спортом — добро пожаловать в спортивный клуб «Ареналь». Здесь проходят тренировки по дзюдо, художественной гимнастике, карате и ушу. В «Аренале» можно стать настоящим чемпионом.

1 из 5

Рисование, танцы, декоративное творчество и даже балет — все это отдел художественно-эстетического творчества. В репертуарном театре «Луч» готовят интересные постановки — от камерного спектакля до яркого мюзикла. В студии «Синяя птица» можно узнать все секреты арт-терапии.

В отделе творческих и социальных инициатив школьники становятся юными экскурсоводами и работают в музее Центра, изучают журналистику и издают свою газету. Ребята из проект-студии «Маяк» делают социальные проекты и постановки на самые волнующие темы.

А еще в Центре детей и юношества находится известная в городе хоровая студия «Аллегро» и не менее легендарная эстрадно-джазовая студия «А&Б», где можно научиться играть на духовых и ударных инструментах, заняться гитарой и вокалом.

Центр детей и юношества находится по адресу: Ярославль, проспект Дзержинского, 21.

Еще кто-что интересное во «ВКонтакте» и «Инстаграм».

4

Рисуем, знакомимся, общаемся: где проходят творческие мастер-классы

Все шедевры художники забирают с собой, но скоро возвращаются за новыми творческими порывами

Школа рисования «АртЛаб» — это место, куда хочется возвращаться. Здесь проходят мастер-классы для взрослых и детей, занятия по свободной живописи и скетчингу.

Всего за 3 часа под чутким руководством профессиональных художников можно сделать шедевр своими руками. И забрать его с собой!

Мастер-класс по современной живописи

— Мы используем современные материалы для творчества — акриловые краски, поталь, текстурную пасту, жидкий акрил, эпоксидную смолу и другие материалы, — рассказывают в школе рисования. — Наши гости могут сами выбрать размер холста и технику, в которой будут работать.

В «АртЛабе» научат рисовать даже тех, кто никогда не держал кисть в руках. А еще ждут в гости творческих людей, которые готовы к смелым экспериментам — декорировать одежду и предметы интерьера.

1 из 3

Все арт-педагоги школы рисования имеют профильное образование и искорку в глазах, поэтому здесь хорошо отдыхать от суеты и уходить в творческие поиски. Искусство помогает осознать себя в этом мире, пережить сложные эмоции и создать что-то руками.

Здесь можно заказать детский мастер-класс на день рождения

Уже побывали на мастер-классах? Тогда заказывайте день рождения, девичник, тимбилдинг или корпоратив! Рисуйте картины в приятной компании, приносите с собой вкусные напитки и создавайте то самое настроение — дерзкое или романтичное. Кстати, можно заказать арт-вечеринку на выезде — на природе, в лофте, у вас дома или в офисе. Творческие феи школы рисования помогут определиться с датой и местом проведения и подскажут, что лучше рисовать на вашем мастер-классе.

Руки работают — голова отдыхает

Записаться на мастер-классы можно по телефону: +7 962 208-83-13. Почувствуй себя художником!

Школа рисования «АртЛаб» находится по адресу: Ярославль, ул. Победы, 6 (2-й этаж).

Больше информации в соцсетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем