RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование «Сделайте достойную зарплату»: ярославцы резко отреагировали на нехватку учителей в школах

«Сделайте достойную зарплату»: ярославцы резко отреагировали на нехватку учителей в школах

Какие решения предлагают жители города

Учителей будут заменять студенты

В Ярославской области на 1 сентября не хватает 418 учителей. Об этом рассказали в региональном департаменте образования. Самая большая потребность — в учителях иностранных языков, начальных классов, математики, русского языка и литературы.

Ярославцы считают, что учителям приходится работать в слишком жестких условиях, что порождает постоянный дефицит кадров. Публикуем мнение читателей 76.RU.

Гость

— Повысьте зарплату учителям, уберите бумажную отчетность. Повысьте защищенность от неадекватных учеников, и будет очередь из специалистов для работы в школе. Причем всё это можно сделать на уровне города и области, если не переделывать мосты по три раза и не устраивать никому ненужные праздники.

Гость

— Сделайте учителям достойную зарплату, не принуждайте к вакцинации. Тогда проблем с дефицитом учителей не будет!

Гость

— Давай сделаем, как при советской власти: отучился, будь любезен отработать по специальности лет 5, а не иди с педобразованием в менеджеры.

Гость

— Знаю, что в одной из школ уволились многие учителя из-за принуждения к прививкам.

Гость

— Проблему можно решить только одним путем. Чтобы учителя шли работать, нужно принять такие законы, чтобы больше не было давления со стороны родителей. Тогда устроятся быстрее, и распределение обязанностей придет в норму, а не так, что один учитель пашет за пятерых.

Напомним, что недавно в Ярославской области учителей пугали отстранением от работы за отсутствие прививки от коронавируса. Ярославцы отреагировали на эту новость очень эмоционально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем