Город «Вы чего творите?»: ярославцы жестко ответили чиновникам на новость об отстранении невакцинированных учителей

«Вы чего творите?»: ярославцы жестко ответили чиновникам на новость об отстранении невакцинированных учителей

Педагоги должны привиться до 31 августа

Учителей обязали сделать прививку от коронавируса

В Ярославле учителя должны сделать прививку от коронавируса не позднее 31 августа. В противном случае их могут отстранить от работы. Об этом рассказали в департаменте образования, ссылаясь на письмо Министерства труда и социальной защиты РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 июля 2021 года. В нем содержится инструкция для работодателей, в одном из пунктов которой говорится, что работодатель имеет право отстранить сотрудника за отказ от вакцинации без уважительной причины. Ярославцы бурно отреагировали на эту новость. Многие считают, что учителей мало, а подобные меры окончательно убьют систему образования. Публикуем мнения читателей 76.RU и нашей группы во «Вконтакте».

Гость

— Учителей в школах и так не хватает, чего вы творите, чиновники? Кто детей учить будет?

Гость

— Да пусть отстраняют и сами потом работают. Чиновники департамента вместе с санитарным врачом пусть работают и за учителей, и за ЖКХ, и за транспорт.

Иван

— Вот скажите мне, что означает «не желает вакцинироваться»? У нас в конторе около 1000 сотрудников, под обязательную вакцинацию мы попадаем. Списки желающих в депздрав направили, но вакцинировать нас пока не торопятся, говорят «Спутников» на всех не хватает. Придет день, и меня и других непривитых будут отстранять от работы. Так я готов привиться, только работодатель и верхушки не могут организовать мою вакцинацию.

Алевтина

— То есть уничтожат всё образование, что называется «на корню».

Гость

— Да пусть отстраняют. Чем дальше, тем смешнее. Детки обрадуются продолжению каникул.

Марина Волгина

— Назначайте людям обследование перед прививкой. Давайте медотвод, когда он действительно положен. Берегите жизни учителей.

Александра Дубровская

— А если всех нежелающих прививаться от «короны» отстранить от работы, то что тогда будет? Кто будет работать? Школы на дистант перейдут? Так вроде тех, кто на дистанте, тоже обязали прививаться. А как же детские сады? Многие воспитатели против вакцинации — детские сады закроют из-за того, что с детьми некому работать? А если закроют детские сады, то как работать народу? Предприятия встанут, производство встанет. Ну прям начало конца Света. Надо же такой абсурд «смастерить» со стороны властей. А те, кого отстранят, как семью кормить будут? Кредиты останутся не плачены, ЖКХ не плачено — выселят? А детей чем кормить? Подумайте о том, что может быть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем