Образование «Не пожелаю своему ребенку такого»: ярославские родители проголосовали за дистант

«Не пожелаю своему ребенку такого»: ярославские родители проголосовали за дистант

Как мамы и папы обосновали свой выбор

Заменит ли дистант полноценное образование?

Вчера Ярославской области уже четыре школы ушли на карантин. С 3 декабря из-за ОРВИ на дистанционке находится рыбинская школа № 17. 7 декабря стало известно о введении карантина из-за коронавируса в Гаврилов-Ямской школе-интернате, где COVID-19 выявлен у 6 сотрудников. Может, пора вводить дистант?

Мы спросили об этом у самих родителей и запустили опрос. 53% проголосовавших высказались за введение дистанта. Но мнения, конечно, разделились.

Ссс

— Весной 2020 было обучение дистанционное и стало ясно, что никто к этому не был готов. Например, детям давали задание по английскому. А как его делать без объяснения предмета, не разобрав? В итоге сами кое-как. Также видеосвязь не налажена.

Сделайте так, чтобы учитель проводил видеоконференцию и сам включал или отключал микрофон у ученика, которого спрашивает. Хоть кто-то что-то продумывал?! Нет! Сначала организуйте, потом вводите.

Гость

— И так программа обучения плохая, так еще осваивать ее после работы. Интересно придумали! А кто хочет, может перевести ребенка на заочное обучение.

Ариана Смирнова

— Я лично не хочу заболеть этим вирусом и, думаю, что родители тоже не пожелают такого своему ребенку.

Поэтому считаю, что к январю уже стоит отправить на карантин, потому что ситуация напряженная

Abel Bloodstone

— Если ребенок на дистанте, то заразиться ему куда сложнее, так как он не ходит в школу и не взаимодействует с большим количеством людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем