Образование Всё о коронавирусе Не надо выполнять роль педагога: власти объяснили, что требуется от родителей при дистанционном обучении

Не надо выполнять роль педагога: власти объяснили, что требуется от родителей при дистанционном обучении

В Ярославской области стартовала учеба на удалёнке

В Ярославской области стартовала учеба на удалёнке

6 апреля в Ярославской области началась новая учебная четверть. Правда, знания школьники получают дистанционно, не выходя из дома.

— В режиме самоизоляции, когда очное посещение уроков невозможно, диcтант — это единственный способ возобновить образовательный процесс, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Условия у всех разные, но мы все должны постараться сделать процесс обучения максимально комфортным для детей, педагогов и родителей.

Ирина Лобода подчеркнула, что родители не должны брать на себя роль педагога и объяснять учебный материал.

— Их помощь незаменима в другом — нужно создать ребенку оптимальные условия для учебы, организовать режим дня, выделить место для занятий, оказать необходимую техподдержку, — пояснила директор департамента образования.

Каждая образовательная организация выбирает свои формы дистанционного взаимодействия с учениками, исходя из имеющихся технических условий. Информацию все школы обязательно размещают на своих сайтах.

Задать вопросы по дистанционному обучению родители могут по телефонам специально открытых горячих линий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем