Образование Ярославские школьники узнали, как снимается кино

Ярославские школьники узнали, как снимается кино

Онлайн-трансляцию Всероссийского открытого урока «За кадром» для них организовал «Ростелеком»

Всё о кино школьникам рассказали создатели фильма «Холоп» — комедии, побившей рекорды в российском прокате

Ярославские школьники стали участниками Всероссийского открытого урока о кинематографе «За кадром». Занятие прошло в формате телемоста, объединившего сразу несколько студий — в Липецке, Ярославле, Абакане и Перми. Онлайн-трансляцию урока обеспечил «Ростелеком», собрав учащихся в своих региональных филиалах. В Ярославле на открытом уроке побывали ребята, которые занимаются в Центре детей и юношества.

— Наша компания давно сотрудничает с «ПроеКТОрией»: мы обеспечиваем телеком-услугами сам форум, которой проводится в Ярославле, и оказываем поддержку трансляции всероссийских уроков профессиональной навигации для старшеклассников. Для трансляции открытого урока мы используем собственный продукт «WEB-Видеоконференция». Он востребован как при проведении социально значимых мероприятий, так и в бизнесе. Этот сервис позволяет проводить онлайн-совещания и переговоры без дополнительного оборудования и программного обеспечения, необходим только доступ в интернет, — отметил директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» Роман Русских.

На уроке «За кадром» всё о кино школьникам рассказали создатели фильма «Холоп» — комедии, побившей рекорды в российском прокате. Ребята узнали, как снимать интересные и кассовые фильмы, познакомились с кинематографическими профессиями и приняли участие в викторине.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по телемосту регионов. Открытые занятия уже набрали более 85 миллионов просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем