RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Секс-символу нечего делать в школе»: яростный спор двух читателей 76.RU о моральном облике учителя

«Секс-символу нечего делать в школе»: яростный спор двух читателей 76.RU о моральном облике учителя

Может ли педагог иметь свои увлечения и слабости — две точки зрения

Обнажая личную жизнь, не переходит ли педагог этические границы?

Подборка молодых и сексуальных педагогов, которую мы выпустили к Дню учителя, вывела читателей на яростный спор — а должен ли учитель вообще показывать себя в таком виде? Где этические и моральные границы? Мы заметили, что самый интересный диалог вышел в комментариях под постом в нашей группе «ВКонтакте». Спор настолько интересный, что мы выносим его в отдельный материал (в конце диалога — опрос!).

Зинаида Никина:

— А зачем учителя красивые или некрасивые? Школьники и так с 12 лет т…ся. Учитель должен ходить в одежде, не показывающей ни первичных, ни вторичных половых признаков.

Александра Воронова:

— Зинаида, то, что школьники, как вы выразились, т…ся с 12 лет, — это не вина учителей, а отсутствие контроля и полового воспитания со стороны родителей. По поводу признаков половых: если вы говорите про одежду на работе, то официально деловой стиль одежды. Вне работы — учителя такие же люди, как и все остальные.

Зинаида Никина:

— Не такие, как и все, а пример для подражания. Официально должны быть требования к учителю такие, как соответствие моральному образу учителя. Это было в СССР. Так и должно вернуться вновь.

Александра Воронова:

— Зинаида, а к родителям какие требования? Они не пример для подражания? Ребёнок с самого своего рождения берет пример со своего родителя в первую очередь. Вы не задумывались об этом? И мы не в СССР, время идёт и меняется.

Зинаида Никина:

— Мораль не меняется.

Александра Воронова:

— Сейчас всем современным родителям все и всё должны, в то время как родитель по какой-то неизвестной причине, оказывается, ничего своему чаду не должен. Так?

Моральные нормы поведения мне начали прививать мои родители еще до похода в школу, за что им огромное спасибо.

Зинаида Никина:

— Все усилия родителей полетят, если перед учеником будет стоять учительница-стриптизёрша или альфа-самец, нарцисс-мужик.

Александра Воронова:

— Зинаида, значит, усилий родителей и не было, что они на раз-два полетят, увидев, грубо говоря, стриптизершу. Да, часто и из дома не надо выходить, чтобы что-то увидеть. На то есть интернет.

Зинаида Никина:

— Уверена, что вы не доверили бы своё здоровье, к примеру, грязному лохматому врачу. Или вам всё равно? Вы бы ужасно кричали в интернете, что милиционер не может работать милиционером, если принимает участие в пьяных ночных дебошах. Так вот и в отношении учителя есть профессиональная этика. Нечего делать в школе и развращать наших детей, если имеется желание быть секс-символом. Не надо в школе моим детям показывать примеры самолюбования.

Александра Воронова:

— Ни разу не видела грязного лохматого врача. И речь не о врачах. Вы забываете о том, что все мы люди, у нас есть потребности, желания и много чего еще. Работа — это работа. На работе неважно кто — врач, педагог, продавец и т.д. — должен выглядеть согласно уставу, дресс-коду и т.д.

Зинаида Никина:

— Я со своей стороны учу детей общаться на равных со всеми толстыми, худыми, слепыми, косыми, кривоногими и давать им знать, что они равны со всеми в мире и их воспринимают исключительно из соображений красоты души.

Александра Воронова:

— Прежде чем говорить о других, взгляните на себя, задумайтесь о том, какой пример подаете вы для своих детей. Нам проще всего свалить все на кого угодно, нежели на себя.

Зинаида Никина:

— Вы не считаете, что профессия накладывает на человека отпечаток?

Александра Воронова:

— Говоря о внешнем виде врача, учителя на работе и вне работы, вы не задумываетесь, как выглядят родители перед своими детьми.

Зинаида Никина:

— Я говорю о внешнем виде врача, воспитанная врачами. А про учителя — воспитанная матерью — заслуженным учителем России. И таким, как вы, меня никогда не переубедить в том, какой должен быть образ врача и учителя.

Чья позиция вам ближе?

Считаю, что права Зинаида Никина
Александра Воронова правильно говорит
Пока не могу определиться, интересно посмотреть чужие ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем