RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Всё о коронавирусе Когда в Ярославской области начнутся «коронавирусные» выплаты врачам: ответ депздрава

Когда в Ярославской области начнутся «коронавирусные» выплаты врачам: ответ депздрава

В регион уже пришли деньги из федерального бюджета

В Ярославской области ждут методические рекомендации из Москвы, чтобы начать выплаты врачам

Ярославская область получила из федерального бюджета два транша по 50 и 63 миллиона рублей на выплаты врачам и медсестрам, которые работают с пациентами с коронавирусом.

— Сейчас составляются списки сотрудников, которые работают не только с коронавирусной инфекцией, но всех медицинских работников, которые контактируют с пациентами. Если взять скорую помощь, то они работают со всем населением. И нельзя сказать, кто болен коронавирусной инфекцией, кто нет. Поэтому этот труд будет оплачен для всех. Думаем, до конца следующей недели мы получим из Министерства здравоохранения РФ точные методические рекомендации по расходованию данных федеральных средств. И они будут доведены до лечебных учреждений для выплаты доплат, — прокомментировал Руслан Саитгареев.

Напомним, дополнительные выплаты врачам, которые контактируют с пациентами с коронавирусом, пообещал президент Владимир Путин в своем выступлении 8 апреля. 80 тысяч должны доплатить врачам, 50 тысяч среднему медперсоналу и врачам скорой помощи, 25 тысяч — младшему персоналу, а также фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой. Выплаты должны быть установлены с апреля на три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем