перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Госдуме предложили россиянам сэкономить на ЖКУ

7 октября 2025, 08:55
Гость
Гость
9 октября 2025, 12:17
ЖКХ растет в Ярославле два раза в год. Холодная вода ржавая а горячая тухлая платим. За некачественный товар. А. Не сравнять депутатские и зарплаты мэрии приравнять , чтобы получали 30 тыс в месяц. И почувствуют как живет население.
Гость
7 октября 2025, 21:31
При пользовании удобным одноруким смесителем вы перерасходуете воду. Невозможно быстро и точно отрегулировать с его помощью напор струи воды и её температуру. Для экономии надо покупать смесители с двумя кранами.
Гость
8 октября 2025, 18:58
А лучше вообще не вкючать аоду🤣
Гость
7 октября 2025, 13:56
В госдуме не хотят увеличить разницу между доходами населения и объемом платы за ЖКУ? Обнаглевшие лицемеры.
Гость
7 октября 2025, 13:13
Наши депутаты живут в своим мире и ничего не знают о реалиях жизни в стране, иначе бы не сыпали дурацкими предложениями, особенно когда в этом не смыслят ничего. Разворотнева не лучше остальных.
Гость
7 октября 2025, 10:50
Никакой энергосервисный контракт не спасет от ежегодного повышения тарифов ЖКХ, это гос.политика. Как только доходы монополистов падают за счет экономии жителями энергии/воды, так сразу повышается тариф. Экономить можно только в своем загородном доме, и то Газпрому будешь постоянно должен.
Гость
7 октября 2025, 09:45
Странно,раньге ьыл щакон по обязательной установке счетчиков отопления,затем щакон отменили,повидимому для облираловке жителей.Все для бтзноса,который запает,а потом уездает ща границу.А,люди у разбитого корыта остаются,с огромными счетами по отоплению,с дырявыми трубами,с непредоставлением качественнрй услуги по отоплению,батпреи холодные,но жииели обязаны платить.Только обязанностей у теплоресурсной организации нет,не дождешься. перерасчетов
Гость
7 октября 2025, 09:28
Сэкономить можно лишь свалив от сюда в теплые страны
Гость
7 октября 2025, 13:11
и платить там налог на крокодилов, например
Гость
7 октября 2025, 13:54
в любые
Гость
7 октября 2025, 13:55
Гость
7 октября 2025, 13:11
и платить там налог на крокодилов, например
ну так приведи такой пример, остряк!
Гость
7 октября 2025, 09:27
Полная чушь. Экономим только там где стоят счетчики выключаем свет, закрываем воду. Как простой гражданин может сэкономить на отоплении если его гонят по полной и обдирают людей как липку. У меня в квартире никто не прописан и не проживает мне вот оно даром не надо голые стены отапливать, а зимой за него дерут огого сколько если бы можно было давно бы на него заглушку поставил.
Гость
7 октября 2025, 10:05
а у меня в квартире никто не проживает и не зарегистрирован, так почему я каждый месяц плачу за вывоз мусора, если я им не пользуюсь. Почему постоянно обдирают людей, почему мы должны оплачивать услугу которой не пользуемся.
Гость
7 октября 2025, 12:28
Гость
7 октября 2025, 10:05
а у меня в квартире никто не проживает и не зарегистрирован, так почему я каждый месяц плачу за вывоз мусора, если я им не пользуюсь. Почему постоянно обдирают людей, почему мы должны оплачивать услугу которой не пользуемся.
точно никто не проживает ? зачем вам тогда дополнительная обуза
Гость
7 октября 2025, 14:05
Гость
7 октября 2025, 12:28
точно никто не проживает ? зачем вам тогда дополнительная обуза
а что вы предлагаете продать и на сберкнижку положить? Недвижимость есть недвижимость. Может человек для детей или внуков оставил. может это родительская квартира.
Гость