перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Народ ошибочно надеется на повторение 1991 года, когда кредиты и вклады "сгорели"»: профессор экономики — о том, что нас ждет в 2024-м

4 января 2024, 09:00
Гость
4 января, 09:29
в 90е у власти не было антинародных и герантократов с милитаристам - была жизнь и свобода, деньги можно было заработать не делая скверных дел и не отдавая свою жизнь за две тысячи долларов
Гость
4 января, 10:01
С бодуна что ли?
Гость
4 января, 10:08
кстати средний заработок не напрягаясь был от пятиста долларов и это было ни о чём большинство зарабатывали намного больше
Гость
4 января, 12:05
Вы с какой планеты?
Гость
4 января, 12:05
Каждый год деньги обесцениваются и не по одному разу. Скажи кому в 2022 году: "люди будут покупать китайские гробы с колёсиками/автомобили за 5 лимонов". Кто поверил бы? А сейчас обычное дело.
Гость
4 января, 12:11
Для кого обычное,для тех кого не проверяют, и кто не платит налоги.Ах да,у нас лозунг- "не трогать бизнос".
Гость
4 января, 09:27
в те времена у власти были русские и деньги не раздавались чужим и чуждым, так что никто вам ничего не простит , ждите всеобщую и лишения оставшихся прав и свобод
Гость
4 января, 10:01
Лечись.
Гость
4 января, 14:31
Сейчас Белоруссия на первом месте по долгам России ,дружба дорого ,обходится русскому народу
Гость
4 января, 14:53
Гость
4 января, 14:31
Сейчас Белоруссия на первом месте по долгам России ,дружба дорого ,обходится русскому народу
Заработанные нами деньги раздают всем и природные богатства тоже отдают за бесплатно - Африке Афганистану Венесуэлле Сектору Газа итд итп всем всем всем!!!!!
Гость
4 января, 10:43
Что за прокремлёвский экономист-оптимист?Он за свои слова через год ответит?Особенно смешно -про доллар по 70.И про резкое падение ключевой ставки с инфляцией 6%С какого перепугу?
Гость
4 января, 10:53
Гость, тебе без образования видней, конечно.
Гость
4 января, 12:33
Гость
4 января, 10:53
Гость, тебе без образования видней, конечно.
Естественно
Гость
5 января, 11:26
Это петрушка.
Гость
4 января, 11:44
Народ как оголтелые берут кредиты.. Это до добра не доведет
Гость
4 января, 12:36
Кушать и жить не на что Детей кормить не на что а они голодные
Гость
5 января, 09:12
Гость
4 января, 12:36
Кушать и жить не на что Детей кормить не на что а они голодные
Гость, а может ты хочешь работать курьером , а жить как миллионер
Гость
5 января, 11:30
Читайте статистику. Кредит берут на дело. А не отдают кредит только пользователи моментальных кредитов с баснословными процентами. Так вот. А запрещать эти быстрые кредиты дума не собирается, почему? Думайте сами.
Гость
4 января, 11:24
Отец умер в 2005 г,до сих пор немогу получить 3 компенсацию за него по вкладу, типо мой год не подходит ,по нас-ву, видимо выжидают ,когда наследников не будет Сколько же денег не прлученных,осталось в сбербанке.
Гость
4 января, 11:39
Попробуйте выиграть в лотерею братскую, уже многие стали миллиардерами и ещё больше миллионерами, там всё по честному)
Гость
4 января, 12:48
Гость
4 января, 11:39
Попробуйте выиграть в лотерею братскую, уже многие стали миллиардерами и ещё больше миллионерами, там всё по честному)
Вы,я полагаю выиграли на налогах...и стали миллиардером,круто...
Гость
4 января, 18:20
За нефть и газ платят юанями и рупиями, стабильность! Ну ну. Китайцы как рак поразили Сибирь. А кто кормит? На земле не работают, как вымерло поколение довоенное так и все, их дети в городах обжились. Все эти бельские уже больше ста лет дают оптимистичные прогнозы!
Гость
5 января, 16:45
Гость, повой, повой. Может, полегчает.
Гость
4 января, 12:32
Какая стабильность? Смех.
Гость
4 января, 13:20
Народ ни на что не надеется. Он привык сам за себя. А глупый народ набирает кредиты, своего ума нет.
Гость
4 января, 22:49
Какие кредиты были в девяносто первом году? Он бредит что ли, этот профессор!
Гость
5 января, 03:56
Например, брали кредит на дачный домик именно в 1991-м. Отдавали в банк потом с немалыми процентами, но из-за гиперинфляции это было раз в 50 меньше, чем брали. Фактически бесплатной дача вышла по стройматериалам.
Гость
5 января, 11:31
Были, ссуды на покупку земли и т.д.
Гость
5 января, 18:35
Гость
5 января, 03:56
Например, брали кредит на дачный домик именно в 1991-м. Отдавали в банк потом с немалыми процентами, но из-за гиперинфляции это было раз в 50 меньше, чем брали. Фактически бесплатной дача вышла по стройматериалам.
Не было кредитов не выдумывайте, все в магазинах давали в расрочку, без процентов только справка с работы должна быть- высчитыв.из зароб платы холодильники, мебель, и т.д,
4 января, 21:23
продаем нефтегаз-печатаем рубли, выполняем госзаказ-получаем рубли, обещаем избирателям -печатаем рубли, требуются закупки за рубежом... за рубли купить не возможно ничего...
Гость
4 января, 10:11
"Профессоров экономики" много, а толку 0.
Гость
5 января, 11:32
Так ЦБ танцует под дудку МВФ.
Гость
4 января, 22:41
повторение 1991 года, когда кредиты и вклады "сгорели"...поживем, увидим
Гость
5 января, 03:59
В доллар по 70 уж точно не верю, хотя очень хочется поверить. Дай бы Бог, чтобы дешевле 120 был к концу 2024-го года, уже за счастье...
Гость
4 января, 10:54
Пока платят зарплаты никакой кредитный пузырь не лопнет. Да и пузыря нет никакого.
Гость
4 января, 11:14
это не зарплаты а подачки чтобы не сдохли с голода
Гость
5 января, 11:33
🔥
Гость
4 января, 13:16
Хватит ныть. Если жили в 80-90-е, когда в магазинах ничего не было, когда проблемой были даже молочные продукты, то сегодняшние полки в магазинах земля и небо. Работать надо и кредитов не набирать выше крыши. Живи по доходу и не разевай роток.
Гость
4 января, 14:20
Все было и молоко и мясо никто не голодал, и шмотки были ,просто их спекулянты скупали.А вот голод и зарплаты перестали платить при Ельцине с 91г,а в 92 дефолд при Ельцине,все деньги обесценилис ь,ком-нсации госу- ство так еще и не выплачены ,наследникам.Так что рассказывай сказки, кому - нибудь другому. Пальма заполонила все продукты .А качественные продукты ,только от своего хозяйства и могут их позволить богатые,которые разбогатели ,за счет не уплаты налогов..
Гость
5 января, 16:46
Гость, правильные слова. Но нытики ничего не слышат.
Гость
4 января, 15:22
Гражданин профессор в курсе, что в 2023 году наша экономика показала отличные результаты? А Европа уверенно движется к разрухе и голоду.
Гость
5 января, 11:34
😂🤣😅 цифры в студию.
Гость
5 января, 16:42
Гость
5 января, 11:34
😂🤣😅 цифры в студию.
Повторяю. Наша экономика за год показала и общий хороший рост, а по некоторым отраслям очень большой рост, безработица минимальна. А в Европе спад производства, рецессия. А в студию принесут не цифры, а наручники для вас. За клевету.