27 февраля суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Виктор
11 дек 2020 в 07:26

Все привязано к доллару и евро. И что бы там не болтали языком Путин и Мишустин, если курс вырос, жди повышения цен.

Саша
11 дек 2020 в 07:45

А курс то вниз опустился.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 07:57

"В любом случае главная причина — много денег в мире. Их печатают предприятия, раздают безработным, и так далее"
Предприятия печатают деньги?

"И то это плохо кончается, потому что компании втягиваются в убытки и приходится их спасать. Лучше не регулировать искусственно, рынок сам все урегулирует. "
А чего тогда запретили ввоз более дешевого импортного бензина? Это рыночные отношения по Российски?

Упомянул только безработных - а главные потребители необеспеченных товаром денег, это бюджетники. И не учителя-доктора, а меведэ, фесебе, судейкины с прокурорскими, какие то армии в Сирии, социальные паразиты - депутаты на платной основе, президентская власть. Льготы для членов их семей.
Бегство капитала за границу, Чубайсер, со своим Роснано.

Гость
11 дек 2020 в 08:26

Цены повышаются потому что Новый год. Всегда так было и будет

Гость
11 дек 2020 в 08:50

"Деньги печатают предприятия"-после этой фразы с этим "специалистом"всё ясно.

вадим
11 дек 2020 в 09:15

петрович, дай своему однокашнику по яргу хоть тысчонку из "лишних" денег? а то после приставов у меня пенсия уж который месяц 5622 рубля на руки и никаких иных источников доходов нет, накоплений тоже нет, я хоть сахару к чаю куплю по 48=99...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:38

Надо же отважились напечатать такую статью!? А так мужик дело пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:42

Что вы прислали к фразе: "Деньги печатают предприятия выдают..." Он не виноват что журналист не знает где запятые ставить, читать надо:"Деньги печатают, предприятия..." Под предприятиями это банки - кредиты.

Гость
11 дек 2020 в 10:06

Просто чиновникам на рост цен наплевать, их доход от Ковида не пострадал, а даже увеличился!

гость
11 дек 2020 в 11:20

путин делает пиар партии един россия как всегда сказки разкажен народ слушает

Гость
11 дек 2020 в 17:26

Все это и делают эти правители -мерзавцы!!!!

Гость
11 дек 2020 в 19:47

Доцент большой теоретик и поклонник либеральной экономической школы, наверное пользуется методичками из ВШЭ. Не дай бог допустить его к практическому руководству экономикой или воспользоваться его теоритическими рекомендациями в практической деятельности. Сразу вернёмся в 90-е годы. Пусть уж портит студентов, постулатом рынок всё отрегулирует. Тех у кого мозги есть не испортит.

Гость
11 дек 2020 в 19:49

Все просто, импорт дорожает. Впереди ещё праздники, на которые дорожает также все без причины. А вот денежную массу ЦБ РФ с 2021 начнёт сокращать.

Гость
12 дек 2020 в 07:44

Гнать этого доцента взашей. Такой некомпетентности и незнания вопроса еще поискать надо. И вот это вот, обучает, делится, так сказать, такими знаниями, с будущими экономистами.

Гость
12 дек 2020 в 10:28

Что за бред?! Особенно понравилось про "печатают предприятия".
А так - вот вспомните, когда у нас цены опускались?

гость
12 дек 2020 в 22:33

бабло рубят торгащи партия крышует

гость