Культура Вышла последняя песня The Beatles с голосом Леннона: ее опубликовали спустя 45 лет

Вышла последняя песня The Beatles с голосом Леннона: ее опубликовали спустя 45 лет

Пол Маккартни и Ринго Старр доработали композицию с помощью технологий искусственного интеллекта

Демо песни была записана еще в 1978 году

В 14:00 по лондонскому времени состоялась мировая премьера последней песни The Beatles, над которой работали все участники группы. Композиция Now and Then была написана Джоном Ленноном — в 1978 году он записал демо песни, аккомпанируя себе на фортепьяно. После его смерти в 1980 году кассеты с этой записью долго хранились у вдовы музыканта Йоко Оно, а в первой половине 90-х она передала их Полу Маккартни. Помимо Now and Then на кассетах были композиции Free as a Bird и Real Love — они вышли в 1995 году. Тогда же Джордж Харрисон записал для Now and Then партию ритм-гитары, но полностью доработали композицию только сейчас — через 22 года после его смерти.

2 ноября песня впервые прозвучала в эфире радиостанции BBC и одновременно стала доступна на всех ведущих мировых стриминговых платформах. 3 ноября в продажу поступят компакт-диски, кассеты и винил, а также состоится премьера клипа.

Для поклонников The Beatles композиция не нова — копию в низком качестве можно было найти и послушать и прежде, однако сейчас она впервые звучит с чистым голосом Джона Леннона — при помощи технологий искусственного интеллекта запись очистили от посторонних шумов и помех.

Как вам последняя песня The Beatles?

Это теперь моя любимая!
Хорошая, но не лучшая
Ничего особенного
Вообще не понравилась
Я из тех, кто слушал еще старую копию и давно знаю ее наизусть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем