
Появилась информация о причинах смерти 22-летней девушки, тело которой следователи обнаружили вечером 13 февраля в одном из домов на улице Доронина во Фрунзенском районе Ярославля. Некоторые соседи девушки рассказывали, что ее могли до смерти избить, но эта версия не подтвердилась.
— Алкогольная кардиомиопатия. Никакого криминала нет, никто не избивал, — рассказал источник 76.RU, близкий к правоохранительным органам.
Алкогольной кардиомиопатией называют заболевание, при котором длительное злоупотребление спиртными напитками приводит к расширению камер сердца и появлению признаков сердечной недостаточности.
Сейчас правоохранители ведут доследственную проверку.
— По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.