Криминал Сожгли людей заживо: в Ярославле вынесли приговор банде, убившей четырех человек

Сожгли людей заживо: в Ярославле вынесли приговор банде, убившей четырех человек

Закончились судебные разбирательства по громкому делу

Одного из убийц приговорили к пожизненному

В Ярославле осудили трех братьев, которые избили и сожгли троих мужчин и женщину в феврале 2020 года. Их обвиняли по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление».

В суде озвучили детали преступления. Оказалось, что братья Николай, Серджиу и Руслан Косташи убили людей просто так. По материалам дела, зимой 2020 года Руслана Косташа избили. Он затаил обиду и решил отомстить обидчикам, попросив своих братьев о помощи. Косташи взяли с собой нож и пришли в дом обидчиков. Однако там находились другие люди.

Задержание братьев, виновных в смерти четырех человек

— Подсудимые избили хозяев квартиры и их гостей до бессознательного состояния, вынесли из квартиры имущество на общую сумму свыше 13 тысяч рублей. Николай и Серджиу Косташи вышли из дома. После чего Руслан Косташ поджег мебель в квартире, убедился, что пламя разгорелось, и покинул место преступления. Четыре человека погибли от отравления угарным газом и иными продуктами горения, — рассказали в суде.

Дом, в который пришли Косташи, поделен на две квартиры стенкой. Огонь быстро перекинулся из квартиры убитых на другую часть. К счастью, сосед погибших смог выбраться из горящего дома.

Суд признал Николая Косташа виновным и приговорил к четырем с половиной годам в исправительной колонии общего режима. Серджиу назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Руслана Косташа приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима.

— С Руслана Косташа в пользу двух потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере миллиона рублей каждому, а также материальный ущерб в суммах 114 тысяч рублей и 44 тысяч, — добавили в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем