Криминал Во всём признался: в Рыбинске озвучили приговор замдиректора завода за посредничество и подкуп

Во всём признался: в Рыбинске озвучили приговор замдиректора завода за посредничество и подкуп

Игоря Смирнова задерживала ФСБ, когда он брал взятку

Экс замдиректора Игоря Смирнова задержали в кафе, когда ему передавали взятку 

Спустя год после громкого задержания суд вынес приговор бывшему начальнику отдела материально-технического обеспечения рыбинского завода приборостроения Игорю Смирнову. Его схватили оперативники ярославского управления ФСБ в сентябре 2019 года в кафе «Ривьера» неподалёку от окружной дороги Рыбинска. А 30 октября 2020 года Рыбинский городской суд признал его виновным по двум статьям: посредничество во взятке в особо крупном размере (970 тысяч рублей) и коммерческий подкуп в особо крупном размере(1,292 миллиона рублей). Эти деньги он получил за то, чтобы был заключен договор с одной из коммерческих фирм на поставку некачественных радиоэлектронных комплектующих, которые в последствии использовали бы при сборке военной техники.

Сам Смирнов во всём признался и заключил досудебное соглашение, его дело расследовали в управлении Следственного комитета по Ярославской области.

— Окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Конфискованы и обращены в пользу государства денежные средства, полученные в результате совершенных преступлений, в размере 2 миллионов 262 тысяч 711 рублей, — сообщили в Рыбинском городском суде.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Когда задержали Игоря Смирнова, мы дозвонились до кафе, где это произошло, и узнали, как всё случилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем