RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Женщина осталась без миллиона 700 тысяч, пытаясь вернуть четыре тысячи за препарат для похудения

Женщина осталась без миллиона 700 тысяч, пытаясь вернуть четыре тысячи за препарат для похудения

Огромные деньги жительница Ярославской области отдала «адвокату»

Началось всё с безобидного заказа в интернете

В полицию Рыбинска обратилась 40-летняя женщина с заявлением о мошенничестве.

Женщина рассказала, что заказала в интернете препарат для похудения за 4 тысячи рублей, но он ей не помог. Она расстроилась, заказывать дальше и продолжать курс не стала. Женщина почти уже и забыла об этом, но недавно ей позвонил незнакомый мужчина.

— Он представился следователем из Москвы и рассказал, что расследует уголовное дело по продаже данного препарата и якобы заявительнице положена очень большая денежная компенсация, — рассказали в полиции.

Женщине сказали, что необходимо написать заявление в суд на возмещение материального ущерба, но надо заплатить госпошлину — пять тысяч рублей. Затем раздался звонок от мужчины, представившегося адвокатом. Он сказал, что для суда нужно 600 тысяч, но потом ей, конечно, все эти деньги вернут. «Адвокат» также поинтересовался, как женщина хочет отправить ему деньги: на карту или в инкассаторской машине. Потерпевшая выбрала второй вариант.

— После выбора доставки инкассаторской машиной последовало предложение перевести еще денежные средства в сумме 160 и 480 тысяч рублей, — сказали в полиции. — Далее поступил еще один звонок о том, что у машины, которая везёт деньги, проблемы и срочно нужен еще один миллион рублей.

Женщина с мужем назанимали денег у знакомых, взяли кредит и отдали необходимую сумму. Общая сумма, которую супруги отдали, чтобы вернуть четыре тысячи, потраченные на недейственный препарат для похудения, — один миллион 700 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» и устанавливает причастных к преступлению людей.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем