То ли дело в Германии. Всем пострадавшим малым предприятиям выплатили по 5000-9000 Евро.
Но есть аж два НО!
С этих сумм предприятие обязано заплатить налоги (примерно 15%).
И второе - через полгода предприятие обязано вернуть эту сумму в казну.
Учись рашка, как Ангела мутит деньги в бюджет на пустом месте, из воздуха. 😁
Гость
28 мая 2020, 11:54
Даже если просто разделить 200млн между 35000 человек, то получится по 5700 рублей поддержка за 3 месяца)))) Ни в чем себе не отказывайте и не забывайте платить услуги ЖКХ, а то опять пени вернут, а это целых 20 - 50 рублей дополнительного расхода!!!!))))
Гость
28 мая 2020, 06:13
Помощь- это когда помогают, а не придумывают как не помочь.
Гость
28 мая 2020, 01:16
Налог так и называется - единый на вменённый ДОХОД. А речь идёт о наиболее пострадавших отраслях ( хотя все согласятся , что пострадало гораздо больше предприятий и из других групп по видам деятельности) Ну так вот, кафе не работают, в большинстве своём, ДОХОДА за 2-й квартал нет СОВСЕМ или существенно упал. Вопрос в студию- о какой оплате налога вообще может идти речь? Нет дохода, но обсуждают «меру поддержки» как снижение этого налога , серьезно обсуждают и преподносят это как очередное благоденствие для бизнеса. Кого хотят обмануть? Предприниматель написала письмо о своём бедственном положении. Выходит это письмо «первая ласточка»? Видимо всем нужно написать? Многие понимают , что руководство страны настолько оторвано по уровню дохода , уровню жизни и возможностям от основной части населения, что не может даже представить себе , что бывает такое, что нет денег, нет еды, нет возможности оплатить коммуналку, ипотеку и тд , растут долги и страх перед непонятным будущим . Сытый голодного не разумеет, лучше и не скажешь
Гость
28 мая 2020, 00:56
А когда будут помогать инвалидам и пенсионерам? Во многих областях пенсионерам уже два раза выплатили по 2000 рублей. В яр. области шиш с маслом.
Гость
27 мая 2020, 21:54
мдаааа.. экономисты от бога
Гость
27 мая 2020, 21:53
Этот вменённый налог и так филькина грамота. Он реальных доходов даже приближённо не отражает. Не государство, а не пойми что! Если мочиться мимо унитаза, в уборной наступит разруха (Ф.Ф. Преображенский)
Гость
27 мая 2020, 20:56
Хорошо придумали, а работникам тогда подоходный налог отмените. Чем они хуже, где поддержка?
Достижения
Свой среди своих