RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Промсвязьбанк: показатели капитализации и доходности за 2013 год по МСФО

Промсвязьбанк: показатели капитализации и доходности за 2013 год по МСФО

ОАО «Промсвязьбанк» публикует консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2013 года, подтвержденную аудиторами Pricewaterhouse Coopers (загрузить отчетность).

Коэффициент достаточности Н1 увеличился на 0,6 процентных пункта до 12% на конец 2013 года. Коэффициент общей достаточности капитала по Базелю I составил 14,4% на 31 декабря 2013 года против 16% годом ранее. Коэффициент достаточности основного капитала (первого уровня) банка по Базель I за год сократился с 10,3% до 9,4%. Коэффициент общей достаточности капитала по Базелю III по РСБУ составил 11,4%, превысив минимальный уровень 10%,установленный согласно требованиям Банка России. Коэффициент достаточности базового капитала составил 6,7% при минимальном требовании: 5% и коэффициент достаточности основного капитала составил 7,1% при минимальном требовании 5,5%. Рентабельность собственного капитала за 2013 год снизилась до 5,9% по сравнению с 14,1% годом ранее.

Комментируя опубликованные результаты деятельности ОАО «Промсвязьбанк» за 2013 год (по МСФО), вице-президент, руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владислав Хохлов сказал: «Банк показал хорошие темпы роста операционного результата, особенно в сегментах розничного, а также малого и среднего бизнеса. Отдельно следует отметить значительный прирост комиссионного дохода и остатков на счетах до востребования, так доходы от транзакционного бизнеса уже превышают 40% выручки банка. Значительное внимание уделялось операционной эффективности банка, что нашло свое отражение в значительном снижении показателя соотношения общих и административных расходов к доходам. К сожалению, ухудшение макроэкономической ситуации в стране вынудило нас создавать больше резервов, поддерживать в течение всего года избыточный уровень ликвидности, а также нести дополнительные расходы по привлечению субрдинированных займов, что негативным образом сказалось на нашей прибыли».

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем