RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Промсвязьбанк объявляет результаты работы на региональном рынке факторинга

Промсвязьбанк объявляет результаты работы на региональном рынке факторинга

По данным управленческой отчетности ОАО «Промсвязьбанк», по итогам девяти месяцев этого года объем денежных требований, уступленных банку региональными клиентами, составил 112 млрд рублей, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выплаченного финансирования увеличился на 23% и достиг 86 млрд рублей.

По данным МСФО, по состоянию на 1 октября совокупный факторинговый портфель составил 45,6 млрд рублей. По данным управленческой отчетности, портфель региональных факторинговых операций банка составляет 44% общего портфеля: доля сети в объеме уступленных требований почти 50%, в объеме выплаченного финансирования – 53%.

«Спрос на факторинговое обслуживание в региональной сети банка постоянно растет, и достигнутые результаты это подтверждают. Если за первые девять месяцев 2012 года на факторинговое обслуживание нам было передано порядка 600 тысяч поставок в адрес 1900 дебиторов, то за тот же период 2013 года – более 900 тысяч поставок в адрес 2300 дебиторов», – рассказывает вице-президент, управляющий директор по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга: внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает лидирующие позиции среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года банк входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк является полноправным членом Ассоциации факторинговых компаний с 2009 года.

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем