15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

18 окт 2013 в 12:02

Зашибись... Советская карточная система возвращается. Вперёд смотрят господа правители, потому как все идет к огромному кризису, а это один из способов предотвратить будущие вероятные социальные волнения. А на пенсии денег нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 12:03

Почему у нас черта бедности это кто получает менее 6,8 тыс рублей?

ОТВЕТИТЬ
Ленин
18 окт 2013 в 12:30

Я в коме , или ущипните меня. Назад в СССР долой дерьмократию даеш все по блату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 12:55

6,8 - это не черта бедности, а черта, за которой моно в гроб укладываться. Жить-то как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 14:20

Интересно, а в Москве будут вводить карточки, а то помнится в советское время везде были карточки, а там небыло. А может там и не нужно вводить, так как москвичи уже живут по европейскому уровню и нет бедных, а ввести их опять многострадальным регионам (работающим на эту Москву), как в старые советские времена.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2013 в 14:59

По-моему, в Челябинске менее 1000$ в месяц получает две трети населения, если не три четверти! Даже в Москве таких бедняков около 30%, наверное. Только, боюсь, в нашем случае применят наши нормы, а не американские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 15:29

Вообще-то глупо сравнивать в данном контексте советское время, вы что читать не умеете, скорее домысливать речь идет как раз о том, чтобы малоимущие получали не деньги, а продуктовые карты, чтоб деньги нешли на алкоголь и наркотики, а деньги получали как раз местные аграрии на свое развитие, если кто-то сравнил эту практику с советским временем, то быть вам нищебродами до конца жизни, потому как вы элементарно написанного понять не можете!!!

ОТВЕТИТЬ
добрая
18 окт 2013 в 16:41

с российской смекалкой начнут и талоны эти продавать и подделывать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 20:57

Смысл в этих карточках? малоимущие и так получают неплохие продуктовые наборы в соцзащите не ежемесячно, конечно, но регулярно. Кому (в смысле торговой сети) захочется их отоваривать, если потом компенсации из бюджета не дождешься, а потом умное правительство придет к мысли о монетизации карточной системы, если в очередной раз все застопорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2013 в 21:04

У России что полная продовольственная независимость? Будут по талонам давать всякое импортное дерьмо, и опять денежки
поплывут не российским производителям а импортерам. Хитро придумали!

Гость
18 окт 2013 в 22:30

Комунальные услуги платить как? В управляющую компанию мешок картошки принес - долг за прошлый месяц погасил.

ОТВЕТИТЬ
хочу
19 окт 2013 в 00:14

карточки на бензин, водку, и мясо...хлеб не ем....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 06:09

Подобие уже есть реально действующее - мат.капитал называется. Когда мамашка сидит с двумя детьми дома и не работает, то может кусочек "ваучера подаренного государством" получить наличными, кусочек может потратить на обучение старшего ребёнка или поменять на полкомнаты (везде с потерями времени и денег). Зато типа не пропьёт или на наркотики не потратит.

ОТВЕТИТЬ
cbajy
19 окт 2013 в 07:26

для вашего сведения - продуктовые талоны в США меняются на нал, есть много способов

ОТВЕТИТЬ
Армяшка в тельняшке
19 окт 2013 в 12:25

Как все мы знаем .. история циклична...нормы на свет и воду... карточки...культ личности... скоро снова танки в москву ведут и вспомним 91 год и вообще 90 ые...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 13:24

Вот и будем мы опять оплачивать пропитание приехавших к нам мигрантов и их мноооогочисленных членов семей!

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
19 окт 2013 в 14:40

Введение карточной системы на продукты это хорошее дело, безработный пролетариат сможет хоть немного поесть и меньше будет думать о революциях и противоправных деяниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 23:03

Может и неплохая инициатива, что уж всё огульно хаять?

20 окт 2013 в 08:21

Мне надоело читать всякую "фигню" в свой адрес,Денежки я своими мозгами зарабатываю вообще то,за что и ценит руководство.и те люди,с которыми я работаю..Ну разумеется энергетика тоже помогает:-) .А.С..забыли ? .И зачем все эти тысячелетние мифы ,поиски неизвестно чего..какой то истины..Это все порождение человеческих фантазий ..ну если кому то хочется придавать себе значимость в собственных глазах -то флаг в руки,только не надо забывать -другим это может быть неинтересно.А что эгоизм.?Здоровый эгоизм это вполне нормальное явление,которое помогает регулировать отношения так,чтоб не ездили"на шее" желающие это делать:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 08:44

Хочу карточки на питание для моего Мерседеса!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2013 в 08:52

по поводу ума ..ум -это не сумма знаний,а то как эти знания применяются и главное все же стиль мышления ,...Вот для того чтобы осуществлять свои цели нужно иногда и менять стиль мышления ,а исходя из этого и предпринимать соответствующие усилия. это ж все ликбез.Поэтому лично я считаю -что самое интересное творчество -это делать себя и это может выражаться по разному,И оценка окружающих имеет, конечно ,значение в определенном смысле,но самое главное -самому знать про себя и свои победы,.а "дух и материя"должны дополнять друг друга ,а не находится в конфронтации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 09:34

Как говорят в Одессе,бедный в Америке и бедный в России это две большие разницы.

ИНКОГНИТО
20 окт 2013 в 09:43

Да лучше в сочи вообще прекратили стройку и обратно все вернули сток бабла отмыли...

Фото пользователя
20 окт 2013 в 11:21

Беда, коль сапоги точать начнет пирожник..." Министр сельского хозяйства должен им и заниматься, то бишь сельским хозяйством. Конечно, у него может быть хобби, но заниматься им надо исключительно при условии, что в подведомственном хозяйстве "все в ажуре". А этого пока не видно даже на горизонте.

Денис
20 окт 2013 в 14:10

Автор статьи не указал сколько получают в России люди живущие за чертой бедности 200 долларов!!!!!!!В 5 раз меньше в США!!! С этого надо начинать! У нас наверно ввидут карточку на 500 рублей!!!!!!!!Кушайте на здоровье!!!!!!!!!Весь месяц!

ОТВЕТИТЬ
a.grin
20 окт 2013 в 14:42

А господин губернатор утверждает что Челябинская обл. находится на высоком уровне развития сельского хозяйства. На каждого челябинца приходится ч уть-неполтонны мяса и остальные продукты в избытке.Знач ит Фёдоров наймит то-ли Запада то-ли Про давец челябинских продуктов на сторону в угоду своих интересов ДОЛОЙ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

ГОСТЬ
20 окт 2013 в 16:27

ПОСЛЕ СОЧИНСКИХ ИГР ОХ КАК БУДЕТ ВСЕМ ВЕСЕЛО!!!

20 окт 2013 в 22:08

никто точно не может сказать и сосчитать, сколько у нас людей проживает за чертой бедности .почему, я полагаю обьяснять не нужно.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2013 в 23:04

" Как заметил Л. Фейербах, "тот, кто любит бога,
не может любить людей, так как у него уже нет
понимания человеческих чувств и потребностей".
(Л.Фейербах. История философии, т.3, с.80-81).

Более того, беспредельность любви человека к богу
в силу своеобразной ревности делает верующего
врагом по отношению ко всему остальному, в том
числе и к другим людям, и "ближним":
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит
отца своего и матери, и жены, и детей, и
братьев, и сестер, а при том и самой жизни
своей; тот не может быть моим учеником"
(Евангелие от Луки, гл.14, ст .26)." ...любопытно.не правда ли?

Гость
21 окт 2013 в 07:48

ВСЕ? Или только ущербные?

21 окт 2013 в 07:53

"Именно внимательное ознакомление с Библией привело
американского юриста и публициста Роберта Ингерсолла
(1833-1899) к выводу о том, что "Вдохновение,
получаемое от чтения Библии, пропорционально
степени невежественности читателя".
В свою очередь английский драматург и поэт Бен
Джонсон (1573-1637) к этому добавил довольно резкую
фразу: "Каких великолепных глупцов делает из людей
религия". А американский президент США (в 1801-1809гг.)
Томас Джефферсон (1743-1826) сказал:
"Когда я вспоминаю, что бог справедлив, я содрагаюсь
от страха за свою родину".
Что касается Стендаля (1783-1842), то он просто
заявил: "Единственным извинением бога служит то, что
он не существует"."

ОТВЕТИТЬ
ОПТИМИСТ
21 окт 2013 в 08:08

В ПЕРЕД В ПРОШЛОЕ!МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ! ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ .ТОВАРИЩ!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 окт 2013 в 09:34

Ну что? Да здравствует вторая половина 80-х, начало 90-х!!! Вперед, в прошлое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 11:35

Ну то есть, кто на бирже труда стоит и получает от 850 рублей до 4900, будут вместо живых денег карточки на продукты получать. Прикольно.

Гость
21 окт 2013 в 11:41

А мне, а мне карточки на икру моно красную, масло и виски.

ОТВЕТИТЬ
ляля
21 окт 2013 в 11:54

Я не хочу кормить тех кто не хочет работать!!!!

ОТВЕТИТЬ
нюшка
21 окт 2013 в 12:25

подруга дочери уехала в июне этого года на ПМЖ в Америку, к мужу-американцу, пока не работает, ребенок маленький. Считаются бедными, поехали в "соцзащиту" по нашему, им нагрузили 6 мешков продуктов, крупы, макароны, еще что-то, сказали-это на 3 недели, потом приезжайте еще. Очень удивило, что не нужно было собирать никаких справок. По количеству девочка сказала-нам этого на полгода хватит, а не на 3 недели. Вот вам и опыт Америки.....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 14:16

Никакой достоверной информации нет. Зато кипиш от троллей поднялся до небес. Даже несчастных верующих приплели. Религия-то чем вам помешала? Дождитесь хотя бы законопроекта или там постановления правительства текст прочтите - тогда и будете орать про "назад в прошлое". Я, кроме занимательного экскурса в историю американских бедняков, в статье ничего не увидел. А вы? Где конкретно: "Возникнет страшный дефицит продуктов и их будут выдавать по 100 граммов на месяц по карточкам..." - такого нигде не написано. Не надо лохматить бабушку:-)

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 окт 2013 в 14:38

А я хочу льготный похоронный комплект. А ещё лучше похоронный ваучер. Чтобы закопали бесплатно. 60 - 70 тысяч рублей отдать криминальным структурам за то, что похоронят, у меня нет. А умирающему кредит на похороны не дадут. У нас талоны на еду надо выдать доброй половине населения. Потому что большая часть доходов уходит на еду, да и то плохого качества.

21 окт 2013 в 17:59

в мире насчитывается порядка 430 семей ,которым не страшны никакие войны ,революции,кризисы ..они всегда останавливаются в самых дорогих отелях мира и ездят на самых дорогих машинах и т.д.Вот так ,ребята.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 18:18

Так,где там Дедуля местный прячется..Очень бы мне хотелось получить ответ на вопрос один.С чего ,ты ,уважаемый,решил ,что я "нестабильная и вздернутая"?Прям любопытство разбирает..Эмоциональная ,.да.это есть .И что? а как говорил Кашпировский,с которым я однажды лично пересекалась -"если женщина эмоциональна,ее надо просто любить".Не -я на такое не претендую в местном междусобойчике,но тем не менее -вредный ты ,Дед,однако..национальный характерец?так у меня тоже есть,прадед то из донских казаков ..да еще с богатой прабабкой ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 19:24

"С чего ,ты ,уважаемый,решил ,что я "нестабильная и вздернутая"?" это был комплимент.
На самом деле каждый 2-ой твой пост - это свидетельство тяжёлого психологического недуга, дорогой наш пожилой менеджер по продаже мебели в виде прессованных опилок.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 20:08

Не -ну вот действительно -НАСМЕШИЛИ!Спасибо ,гостики из -за кустиков..Да-вам так как?комфортно?Ну -каждый сам выбирает..иль кто загнал? ..

21 окт 2013 в 20:20

Вам ,гостики ,расклад дать того ,что я здесь вижу?Фигушки,не дождетесь..

21 окт 2013 в 20:22

Да,а че это гостики за Деда стали "рвать"?любопытно..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 20:30

Да ,я не совсем правильно выразилась..не "примитвно "а так все понятно(

Гость
21 окт 2013 в 20:33

Прорвало

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 07:26

Вот и признание в любви

Гость
22 окт 2013 в 08:10

А где талон на пользование интернетом?
Можно было бы и с 01.01.2014 г. ввести, а то хо хламы много...

Житель
22 окт 2013 в 08:27

Да кака така любовь? Просто серость бытия с гламурными всплесками.

ОТВЕТИТЬ