RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Основные финансовые коэффициенты Промсвязьбанка за 1-е полугодие 2012 г.

Основные финансовые коэффициенты Промсвязьбанка за 1-е полугодие 2012 г.

Основные финансовые коэффициенты Промсвязьбанка за 1-е полугодие 2012 г.:

  • коэффициент общей достаточности капитала (по Базелю) составил 13,2%;

  • коэффициент достаточности капитала 1-го уровня остался практически неизменным – на уровне 9,9% (в 2011 году – 10,0%);

  • отношение кредитов, за вычетом резервов, к депозитам незначительно снизилось – со 117% на 31 декабря 2011 г. до 116% на 1 июля;

  • объем необслуживаемых кредитов уменьшился на 17% по сравнению с 31 декабря 2011 г. и составил 20,2 млрд руб., или 4,3% от совокупного кредитного портфеля (в 2011 году – 5,7%);

  • резерв под обесценение кредитов по отношению к кредитному портфелю сократился до 5,4% (в 2011 году – 6,9%).

Комментируя опубликованные результаты, первый вице-президент Промсвязьбанка Александра Волченко сказала: «Мы с удовлетворением отмечаем, что наши высокие финансовые результаты отражают стратегию развития банка и ее эффективную реализацию. Во втором квартале мы увидели первые результаты проекта «ПСБ 2.0», в рамках которого банк проводит детальный пересмотр своих подходов к деятельности во многих областях с целью значительного улучшения операционной эффективности. В феврале мы закончили процесс централизации бухгалтерских и бэк-офисных функций всей сети филиалов, переведя их в головной офис и восемь сервисных центров по всей России.

В планах – дальнейшая централизация функций middle office, что в совокупности должно способствовать улучшению финансовых показателей Промсвязьбанка, в том числе соотношения доходов и расходов. Снижение данного индикатора до 52% по сравнению с 60% в первом полугодии 2011 года было также обусловлено усилиями банка, направленными на рост выручки.

По результатам проекта «ПСБ 2.0» были оптимизированы бизнес-процессы кредитования, увеличено количество продавцов сектора МСБ, сокращено время, затрачиваемое на открытие счетов – все эти изменения позволят увеличить доход в дальнейшем. Положительное влияние более эффективных продаж и кросс-продаж заметно во всех областях деятельности Промсвязьбанка. Мы ожидаем, что в будущем улучшение наших финансовых показателей, особенно в розничном сегменте, продолжится за счет роста объема выдачи новых кредитов на фоне стоимости риска ниже прогнозируемого уровня».

Источник: пресс-служба ОАО Промсвязьбанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем