

«Банк растет только вместе со своими клиентами, – утверждает начальник управления малого и среднего бизнеса Ярославского филиала Промсвязьбанка Можейко Анна, – в первую очередь это касается наших клиентов-предпринимателей». 76.ru предоставил слово и банку и клиентам, чтобы убедиться в истинности этого утверждения.
В бизнесе – как по рельсам!
Директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «Ремпуть» Александр Царенок: «Наша фирма с 1999 года активно работает на строительном рынке центрального региона. Мы занимаемся строительством и ремонтом магистральных и подъездных железных дорог, железнодорожных и трамвайных путей, а также проектно-изыскательскими работами и юридическим сопровождением по этому направлению.
За время работы нашими заказчиками были такие предприятия как филиал ОАО «РЖД» Северная железная дорога, ЗАО «Балканская звезда», ОАО «Ярпиво», ОАО «Русьхлеб», ОАО «ELDIN» ЯЭМЗ, ОАО «Лакокраска», ОАО «ЯШЗ», ОАО «Автодизель», ОАО «Русские краски», мэрия города Ярославля, ОАО «Ярославский технический углерод», многие другие предприятия из Ярославля, Ростова, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода, Красноярска и т. д. Качество и сроки выполнения работ по ремонту железнодорожных путей устраивают наших заказчиков.
Реализация проектов по строительству и ремонту путей всегда требует серьезного финансирования. Поэтому сотрудничество с банком, который готов предоставить кредиты, – жизненно необходимо. Шесть лет назад мы взяли свой первый кредит в Промсвязьбанке и успешно его выплатили, несмотря на тяжелые времена кризиса. Сейчас вновь успешно пользуемся кредитными средствами, приобретаем технику – экскаваторы, самосвалы, погрузчики, закупаем дорогостоящее сырье. Кредит на девять миллионов рублей оформили уже и в этом году. Сегодня в этом банке мы имеем и все свои счета».
ООО «ПКФ «Ремпуть»;
тел/факс: (4852) 670-979.

«Игрушечный» бизнес российских масштабов
Директор ООО «7-Я» Валентин Новичков: «Делать детские игрушки – на самом деле серьезный бизнес, который требует знания рынка, мобильности, немалых финансовых средств. Уже седьмой год мы выпускаем наборы для детского творчества под торговой маркой «Лори», и могу сказать, что сегодня мы являемся одним из ведущих российских производителей товаров для детей.
Наша продукция – это наборы для вышивания, раскрашивания, выпиливания, плетения, создания гравюр, шитья мягких игрушек и т. д.
Успешное внедрение новой продукции проходит у нас в том числе благодаря участию банка. Мы сотрудничаем с Промсвязьбанком, который, по нашему мнению, заинтересован в работе с производителями. Заявки на кредит рассматриваются быстро, что тоже для нас крайне важно. За последний год мы увеличили наш ассортимент на 50% и поставляем продукцию по всей России и в страны ближнего зарубежья.
Сегодня мы являемся постоянными участниками крупнейших российских выставок «Мир детства» и «Игры и игрушки», а также международной выставки в Нюрнберге. Посетители этих выставок знают, что дети в России играют не только китайскими игрушками, но и, к примеру, нашими наборами «Лори» – качественными, интересными, развивающими».
ООО «7-Я»;
тел.: (4852) 59-92-92.

Видим настоящее и будущее!
Директор ООО «МПФ «Идеал» Сергей Поздняков: «Офтальмологический центр «Идеал» на рынке медицинских услуг Ярославля уже 15 лет. Через нашу клинику ежегодно проходит шесть тысяч пациентов. Мы оказываем услуги по лечению и профилактике глазных болезней, осуществляем операции лазерной коррекции зрения, лечение катаракты, оказываем услуги по подбору контактных линз и единственные в Ярославле занимаемся подбором и продажей ночных ОК-линз.
Фирма сотрудничает с Промсвязьбанком с открытия ярославского филиала банка. Сотрудничество осуществляется по различным направлениям: от зарплатных карт и кредитов работникам нашей фирмы до системы «Овердрафт» и кредитов на оборудование и расходные материалы.
Это взаимовыгодный альянс – развивается и совершенствует свою работу банк, развивается и расширяет возможности фирма. Наш «Идеал» прошел путь от небольшого медицинского центра до серьезной клиники с широкими перспективами. И по этому пути мы идем бок о бок с Ярославским филиалом Промсвязьбанка».
ООО МПФ Идеал;
тел.: (4852) 32-14-10.

Начальник управления малого и среднего бизнеса Ярославского филиала Промсвязьбанка Анна Можейко
: «Сегодня мы готовы предложить нашим клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса, весь комплекс банковских услуг. В пяти наших офисах в Ярославле, а также в офисе в Рыбинске можно открыть расчетный счет, получить услугу кредитования и все остальные услуги, актуальные для предприятий МСБ. Хочу отметить, что и ценовые параметры, и сервис у нас интересны, выгодны для клиентов. Используя систему дистанционного управления счетом, все операции можно осуществлять, сидя за своим компьютером. Если и предприниматель, и его партнеры обслуживаются в нашем банке, то все платежи между ними будут бесплатными. В остальных случаях – по привлекательным низким тарифам. Среди дополнительных услуг отмечу инкассацию. По этой услуге мы являемся лидерами в регионе, и отдают нам предпочтение не случайно».
Что касается кредитования, то сейчас восемь видов наших кредитов могут удовлетворить практически все потребности бизнеса малых и средних предприятий. Условия предоставления кредитных средств – размеры, ставки, сроки, обеспечение – определяются в индивидуальном порядке. Условия рассчитаны на то, чтобы бизнес клиента с нашей финансовой помощью рос и укреплялся.
По вопросам обслуживания предприятий МСБ обращайтесь в офисы Ярославского филиала Промсвязьбанка:
ЯФ ОАО «Промсвязьбанк», ул Республиканская, 16, тел. (4852) 78-18-28;
ДО «Центральный», Ярославль, ул. Рыбинская, 46, тел (4852) 20-07-15, 48-69-41;
ДО «Герцена», Ярославль, пер. Герцена, 2, тел. (4852) 44-09-12;
ДО «Северный», Ярославль, Ленинградский проспект, д. 69, тел. (4852) 78 18 29;
ДО «На Советской», Ярославль, ул. Советская, 64, тел (4852) 78-18-10;
ДО «Рыбинский», Рыбинск, ул. Кирова,16, тел. (4855) 21-34-98.