RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Индийские лекарства будут делать в Переславле

Индийские лекарства будут делать в Переславле

Накануне представитель Переславского технопарка, основой которого также являются фармацевтические предприятия...

Накануне представитель Переславского технопарка, основой которого также являются фармацевтические предприятия, принял участие в пятом Российско-Индийском форуме по торговле и инвестициям.

Координационный совет по развитию кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины возглавляет губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, в состав совета входят два его заместителя, секретарем является консультант отдела инвестиций и планирования комитета по привлечению инвестиций департамента экономического развития Светлана Байкова. Уже одно это говорит о важности для правительства края вопросов развития этой отрасли. Еще бы, ведь лекарственный рынок в России – один из самых привлекательных. В том числе и для иностранных инвестиций.

Признанный лидер в производстве лекарственных препаратов Индия уже вкладывает немалые средства в строительство новых и реконструкцию старых предприятий. Один из удачных примеров такого сотрудничества – Переславский технопарк, который является частью сети инновационных научно-исследовательских и производственных технопарков группы компаний «Инпарк». Важность Переславского технопарка, как примера удачного сотрудничества двух стран, на прошедшем российско-индийском форуме подчеркнул министр торговли и промышленности Республики Индия Ананда Шарма. А заместитель премьер-министра Сергей Иванов в своем обращении подчеркнул важность участия на паритетных началах бизнеса двух стран при организации производства в России в фармацевтике и других областях деятельности.

Также в рамках форума прошел ряд встреч делегации Ярославской области, в которую вошли заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор департамента экономического развития Александр Шутов и генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар, с представителями индийской стороны. В частности состоялись переговоры с министром торговли и промышленности Республики Индия Ананда Шарма и чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Аджаи Малхотра, в ходе которых обсуждались возможности двусторонних отношений в области торговых инвестициях и культурного сотрудничества. В частности, делегация Ярославской области приняла участие в пленарном заседании и круглом столе по развитию фармацевтических препаратов на российском рынке. На заседаниях обсуждались дальнейшие индийские инвестиции в российский фармрынок, этапы практической реализации проектов по созданию совместного производства лекарственных препаратов и вопросы модернизации. Говоря о важности развития Переславского технопарка и всего Ярославского региона, господин Шарма пригласил губернатора и ведущих предпринимателей Ярославской области в Индию для обмена опытом.

Обсуждались и новые проекты, в том числе – инвестиционные возможности Ярославского региона и сотрудничества с индийскими инвесторами в области фармакологии, машиностроения и туризма.

Ведущие индийские предприниматели проявили интерес к «Переславскому технопарку», заинтересовавшись его программой по модернизации и инвестициям.

Директор «Переславского технопарка» Алок Кумар обсудил с представителями компании CORAL MED возможности строительства фармацевтического завода в России в рамках Ярославского фармкластера. Для сотрудничества предполагается привлечь крупные индийские компании – Panacea Biotech и Lupin Ltd.

В ходе форума также состоялась встреча директора Переславского технопарка Алока Кумара с директором по развитию фонда «Сколково» Андреем Комоловым, во время которой была достигнута договоренность о деловом взаимодействии и встречных визитах в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем