RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Пожарно-тактические учения в здании Северного банка Сбербанка России прошли успешно

Пожарно-тактические учения в здании Северного банка Сбербанка России прошли успешно

Главное управление МЧС России по Ярославской области провело тренировочные пожарно-тактические учения по тушению пожаров в здании Северного банка Сбербанка России.

По замыслу учения, возникло возгорание на пятом этаже в помещении конференц-зала. Сильное задымление в соседних помещениях на пятом этаже и путей эвакуации. Огонь может распространяться по вентиляционным шахтам, лестничным и оконным проемам.

Особое внимание в ходе учений было уделено вопросам организации связи между оперативным штабом на пожаре и службами Северного банка, а также тренировке личного состава пожарных подразделений, способам эвакуации и спасения людей. Пожарными расчетами проверены исправность водоисточников, возможность их использования в целях пожаротушения, а также уделено внимание вопросам соблюдения правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Всего на учениях был задействован 41 человек личного состава и 13 единиц техники.

Сергей Максимов, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ярославской области: «Мы проводим такие тренировочные учения, чтобы в случае опасности наши службы действовали слаженно и быстро. В ходе учений мы быстро установили взаимодействие со службами банка, совместно проверили все помещения, где могли быть блокированы люди. Наши службы проверили работу различных спасательных устройств на данном объекте».

Александр Дымов, председатель Северного банка Сбербанка России: «В ходе учений сотрудники банка по сигналу пожарной тревоги быстро покинули здание. В штатном режиме работали все системы противопожарной безопасности, все входы и выходы. Таким образом, была обеспечена возможность быстрой эвакуации людей из здания. В целом учения прошли успешно. Благодарю всех сотрудников банка за оперативные действия, особые слова благодарности – нашим клиентам, которым тоже пришлось покинуть здание банка на время учений».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем