СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Оттепели будут усиливаться»: циклон «Таня» в Ярославле из снежного превратится в дождливый

Синоптики рассказали, как будет меняться погода в ближайшие дни

Выпавший в Ярославле снег из-за потепления будет таять

Поделиться

Сегодня циклон «Таня» накрыл всю северную половину Русской равнины, засыпав снегом. Но из-за потепления в Ярославской области снег станет мокрым и может даже переходить в дожди.

— С запада и востока «Таню» теснят антициклоны, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — К выходным эти области повышенного давления сольются в единый очаг, захватив север Русской равнины. А вот циклон, разрушаясь, отступит в южные широты, и это всё не добавит атмосфере устойчивости. Тем более что уже в начале новой недели к нам будет прорываться очередной атлантический вихрь. В такой ситуации оттепели не просто не покинут европейскую территорию, но и станут усиливаться.

Сегодня днем ожидаются пасмурная погода, сильный снег и туман, +1... +3 °C, ветер юго-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером — сильный снег, сильный туман.

Ближайшей ночью — пасмурная погода, сильный снег и туман, температура -1... +1 °C. Атмосферное давление в пределах нормы.

В субботу в течение суток на фоне повышенного давления ожидаются пасмурная погода, сильный снег, сильный туман. Ночью и днем -1... +1 °C, ветер восточный, умеренный.

В воскресенье ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман. Ночью и днем 0... +2 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

30 ноября в течение суток на фоне повышенного давления ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман. Ночью и днем 0... +2 °C, ветер южный, умеренный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter