Осень Морозы наступают: синоптики сообщили, в какой день произойдет смена сезонов

Морозы наступают: синоптики сообщили, в какой день произойдет смена сезонов

Прогноз погоды для жителей Ярославля

Еще чуть-чуть, и погода в Ярославле станет по-настоящему зимней

В большинстве регионов России проходит перестройка атмосферных процессов на зимний лад. В Ярославле уже несколько раз выпадал снег.

— Жителям Европейской России недолго осталось наслаждаться положительными температурами, сюда скоро придет зима, — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос». — В Ярославле вплоть до конца этой недели погода будет еще вполне осенней. Но затем поток атлантического тепла станет слабеть, и температура начнет понижаться.

Сегодня днем в Ярославле ожидается пасмурная погода, +1... +3 °C, ветер северо-западный, умеренный. Давление заметно выше нормы.

Ближайшей ночью будет пасмурная погода, температура +3... +5 °C. Давление заметно выше нормы.

В субботу, 14 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, местами дымка; ночью и днем +2... +4 °C, ветер слабый.

В воскресенье, 15 ноября, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью +3... +5 °C, днем 0... +2 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

В понедельник, 16 ноября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода; ночью и днем 0... +2 °C, ветер юго-восточный, умеренный.

Переломным днем станет вторник. Начиная с 17 ноября, погода начнет переходить из осенней в зимнюю. В этот день будет ясно; ночью и днем -1... -3 °C, ветер южный, умеренный.

За уборку улиц в Ярославле в этом году отвечать будет муниципальное бюджетное учреждение «Горзеленхозстрой». Коммунальщики заявили, что уже давно готовы к зимней погоде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем