RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Снежные обещания: как будут убирать Ярославль этой зимой

Снежные обещания: как будут убирать Ярославль этой зимой

Коммунальщики перешли на суточные дежурства

Уборкой улиц в Ярославле этой зимой будет заниматься «Горзеленхозстрой»

В Ярославле коммунальщики перешли на зимний режим работы. Говорят, что уже подготовились и к холодам, и к снегопадам. За уборку в этом году отвечать будет муниципальное бюджетное учреждение «Горзеленхозстрой». Чтобы зима не пришла внезапно, на предприятии назначили суточные дежурства ответственных лиц и подготовили дежурных водителей комбинированных дорожных машин.

— Для обработки титульных объектов мы будем использовать жидкий противогололедный материал, реагент, техническую соль и песко-соляную смесь, — сообщили в «Горзеленхозстрое». — На данный момент предприятием заготовлено почти 25 тысяч тонн песко-соляной смеси и 57 тонн реагента «Айсмелт». Закуплена и завезена первая партия жидкого противогололедного материала в количестве 830 куб. м.

Обработка жидким реагентом уже началась на особо опасных участках: на Октябрьском мосту, мосту 1000-летия, путепроводе в районе моторного завода, мосту в районе реки Норы и ряде других мест.

В рамках муниципального задания на содержании «Горзеленхозстроя» находятся 4 986 705 м2 дорог, 890 833 м2 тротуаров, 62 087 м2 остановок и 343 125 м2 дорожек в садово-парковых зонах.

В российских городах в последние годы резко возросла интенсивность применения антигололедных реагентов для борьбы с обледенением дорог и тротуаров, в основе которых содержатся хлористые соли. Центр «Фобос» сообщает, что длительное их использование, особенно в условиях продолжительного холодного периода с частыми гололедно-изморозевыми явлениями, вызывает обеспокоенность у экологов. Ученые обращают особое внимание, что нужно очищать дороги и тротуары от использованных антигололедных реагентов. В противном случае постепенное накопление в водоемах хлоридов натрия и кальция может привести к серьезным нарушениям в жизни всех экосистем.

Тем временем в центральных регионах России на днях резко потеплеет. Это будет связано с приходом фронта, несущего воздух с Атлантики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем