RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Группа разбора: смотрим два нелепых ДТП, где водители и пешеходы не заметили друг друга

27 февраля 2025, 10:06
Гость
poschehon

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2025, 06:33
А где второй эпизод?
Гость
27 февраля 2025, 11:59
Вообще, ситуация с законом в отношении пешеходов напоминает ситуацию с домашними животными (животными как имуществом). Если домашнее животное оказалось на дороге и случилось ДТП, виноват владелец животного, но не в случае с дикими животными, являющимися собственностью государства... Если дикое животное оказалось на дороге — виноват водитель... В отношении пешеходов государство применяет тот же подход: пешеход нарушил требования (!) ПДД — виноват водитель... Разве равенство пешеход = дикое животное не очевидно?
Гость
27 февраля 2025, 10:36
Считаю необходимым убрать из ПДД п. 4.5... Пешеходы его не знают, если знают, то плюют на его требования, а за нарушение этого пункта пешеходом вина лежит на водителе... Так на фига он вообще нужен? Лишний расход бумаги и напрасные усилия для глаз...
Гость
27 февраля 2025, 10:41
Тут всё просто. Если пешеход не заметил автомобиль, тем более на пешеходном переходе - он НЕ виноват. Если водитель не заметил пешехода, тем более на пешеходном переходе - он ВИНОВАТ.
Гость
27 февраля 2025, 10:59
Гость
27 февраля 2025, 10:41
Тут всё просто. Если пешеход не заметил автомобиль, тем более на пешеходном переходе - он НЕ виноват. Если водитель не заметил пешехода, тем более на пешеходном переходе - он ВИНОВАТ.
Спасибо! Вы еще раз объяснили, почему убрать указанный пункт из правил разумно. ВАМ НА НЕГО ПЛЕВАТЬ в виду полной безнаказанности за нарушение!
Гость
27 февраля 2025, 11:18
Гость
27 февраля 2025, 10:59
Спасибо! Вы еще раз объяснили, почему убрать указанный пункт из правил разумно. ВАМ НА НЕГО ПЛЕВАТЬ в виду полной безнаказанности за нарушение!
В отличие от водителей пешеходы не изучают правила дорожного движения в обязательном порядке. И не сдают по ним экзамены. По этому им плевать какие там есть пункты. Вся ответственность на водителе.
Гость
27 февраля 2025, 10:15
Пешеход по шол на красный. Машина завершала манёвр на зелёный.
Гость
27 февраля 2025, 10:37
Прежде чем писать чушь пересмотри ролик.
Гость
27 февраля 2025, 10:42
За сколько права покупал?
Гость
27 февраля 2025, 11:49
Гость
27 февраля 2025, 10:42
За сколько права покупал?
за сколько ты их продавал?
Гость
27 февраля 2025, 10:11
Однозначно в обоих случаях виноваты водители. Во втором случае сбивший ребёнка водитель вообще ехал на красный свет светофора.
Гость