RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Байк-таран: разбираемся, могла ли маршрутка уйти от летящего мотоцикла

5 августа 2023, 13:39
байкер, конечно, не прав, носясь с такой скоростью по обычным районным дорожкам, да ещё и с траффиком - должен был держать в уме потенциальных "слепых налево повертунов". Но водитель маршрутки виноват не меньше... не волнует, что не видел - должен был.
Гость
1 августа 2023, 13:44
В Рыбинске один такой вообще троллейбус не заметил и влетел. Носятся как угорелые.
Гость
1 августа 2023, 15:32
До пандемии я был в Калининграде и увидел группу байкеров, которые ехали медленно, как и весь поток машин в "пробке". Это было как то необычно, но когда эти байкеры поровнялись со мной, пешеходом, оказалось, что у них немецкие регистрационные номера. "Ах, они не наши!" подумал я. На душе стало спокойно от того, что не видя изначально, что они немцы, душа " спрашивала", почему байкеры так медленно едут, не нарушая.... Это было летом 2016 года.
5 августа 2023, 13:41
В Германии в пробке нельзя между рядов тыкаться - там, типа спасательная полоса для скорой, полицаев, пожарки и других. Можно в нехилый штраф вляпаться, если поймают. Но это не значит, что не ездят совсем. Доводилось пару раз так через глухую пробку проезжать в 35-градусную жару - ещё чуть-чуть и словил бы тепловой удар
Гость
1 августа 2023, 19:05
Такое впечатление ,что газель притормозила,чтобы мотоциклист влетел
Гость
1 августа 2023, 20:41
Притормозил когда почувствовал неладное, но даже если бы он не тормозил удар был бы. Физика она такая.
Гость
1 августа 2023, 21:48
Нефиг летать по городу уже сто раз говорено. Маршрутчики у нас тоже не сахар, но разгон выше 100 когда видно возможную помеху это уже по сути суицид. Тем более, что сам мотоциклист не среагировал и был либо пьян либо вообще забил что либо делать. Если бы выбежал лось или кошка результат был бы примерно тот же
Гость
5 августа 2023, 13:39
А если водитель газели если и притормозил, то может увидел на повороте на дороге выбоину, а не для того, чтобы байкер врезался в него.
Гость
1 августа 2023, 16:12
Вчера ехал из Ростова в Ярославль. Молодой человек несся на старенькой Яве быстрее 110 км/ч, а его как стоячего "сделали" еще двое мотоциклистов! В Ярославле не знаю ни одного мотоциклиста (а знаю пару десятков), который бы не гонял (ну хотя бы чуть-чуть или всегда, на пустой дороге или между машинами, только в светлое время или ночью, и немного выпив или "покурив",...)
Гость
1 августа 2023, 21:02
Так и происходит естественный отбор.