Авто Дорогой комфорт: пять самых роскошных авто в Ярославле

Дорогой комфорт: пять самых роскошных авто в Ярославле

Audi, Porsche, Mercedes – эти имена автомобильных концернов уже давно вызывают прямую ассоциацию со словом «роскошь». Не секрет, что, вложив кругленькую сумму в покупку хорошего авто, получишь не только красивую машину, но и качество с комфортом. Да и что уж тут скрывать – любой люксовый авто будет бесконечно цеплять взгляды прохожих. Ямы, выбоины и другие «сюрпризы» ярославских дорог не мешают автолюбителям наслаждаться роскошью, если под капотом больше двух сотен лошадей. 76.ru пообщался с владельцами дорогих машин в Ярославле и узнал, как их четырехколесные друзья переживают российские зимы.

AUDI TT Quattro

Страна-производитель: Германия.

Год выпуска: 2016.

Стоимость: свыше 3 млн рублей.

Немецкий автоконцерн Audi начал выпускать эту модель с 1998 года в венгерском городе Дьер. В 2002 году на машинах появилась автоматическая шестиступенчатая коробка передач, а с 2005 в ТТ стала доступна опция DSG. Такой вид роботизированных коробок в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.

1 из 9

Владелец: Мария Щеглова: «Очень удобный, комфортный и маневренный автомобиль. Она проедет по нечищеным дворам лучше любой среднестатистической машины. У меня уже была предыдущая модель TT, я отъездила на ней полную зиму».

Дополнительная информация от владельца: 2 литра, турбо, 230 л.с., полный привод, колеса – 19", s-tronic (спортивная коробка передач с двумя сцеплениями позволяет мгновенно переключать передачи без ощутимого прерывания потока мощности), система drive select (позволяет адаптировать ходовые качества автомобиля под свои желания: более Спортивный, более спокойный, комфортный, сбалансированный или более экономичный), адаптивная подвеска (разновидность активной подвески, в которой степень демпфирования амортизаторов изменяется в зависимости от состояния дорожного покрытия, параметров движения и запросов водителя), magnetic ride (система регулирования жесткости амортизаторов подвески), внешний и внутренний s-line (спортивный руль, спортивные сиденья, хромированные накладки на педали, спортивный бампер и пороги с алюминиевыми вставками с надписью S-line), парковочные ассистент и ассистент сопровождений на дороге.

PORSCHE BOXTER 3

Страна-производитель: Германия.

Год выпуска: 2013.

Стоимость: Цена новой машины – 5,8 млн рублей. Модель 2013 года – около 3 млн.

Двухместный авто со съемной крышей и с шестицилиндровым оппозитным мотором, который расположен продольно в центре. Модель первого поколения появилась еще в 1996 году и была тогда своеобразной преемницей Porsche 944. На машину установили мотор объемом 2,5 литра мощностью 204 л.с. Затем в 2000 появилась модификация Boxster S, ее главным отличием стал мотор 3,2 литра мощностью 252 л.с. В 2008 году журнал Auto Bild признал «Бокстер» самым надежным среди легковых автомобилей в двух возрастных группах: от 4 до 5 и от 8 до 9 лет.

1 из 6

Владелец: Иван Громов: «Машина просто супер, вызывает кучу эмоций, очень яркая и стильная. Главное отличие – это расположение двигателя (не спереди, не сзади, а посередине, прямо за спиной), за счёт этого машина более четкая в управлении и потрясающий звук от переключения передач. Честно, зная качество наших дорог, я ожидал больше дискомфорта и планировал эксплуатировать её по выходным в Москве, Сочи и по Европе , но оказалось все не так плохо, подвеска справляется с большинством наших кочек и ямок. В целом машина, конечно, не спортивная, а просто для души (это же кабриолет). Но даже имея всего 265 лошадок, разгоняется до 100 за 5,4 секунды. На треке, конечно, делать нечего, но приятное дополнение при езде по городу».

PORSCHE CAYENNE

Страна-производитель: Германия.

Год выпуска: 2012.

Стоимость: Модель 2012 года – около 3 млн рублей.

Один из самых популярных люксовых кроссоверов России. И женщины, и мужчины спешат прикупить себе «Кайен», поскольку выглядит он очень стильно и никогда не потеряет свой авторитет на дороге. Их начали производить в 2002 году, а название осталось от имени столицы французской Гвианы (заморский регион и департамент Франции). «Кайены» собирали в Германии и Словакии.

1 из 3

Владелец: Марина Лосева: «Машина в обслуживании обходится не очень дорого, а за три года ни разу не сломалась. Тратим деньги только на «расходники» (бензин, масло, колодки, фильтра)».

CHEVROLET CAMARO

Страна-производитель: Америка.

Год выпуска: 2012.

Стоимость: Модель 2012 года – около 2 млн рублей.

Производство первого поколения этих автомобилей концерн Chevrolet начал в 1966 году, прекратил в 2002 году, но затем работы над машинами снова возобновились в 2009 году, но уже на новой технической базе.

Camaro переводится как «друг, партнер». Именно автомобиль этой марки стал узнаваем по всему миру благодаря роли Бамблби в фильмах «Трансформеры». А наш ярославский Chevrolet Camaro снимался в новой криминальной драме «Фальшивомонетчики», которая вскоре выйдет в свет на «Первом канале».

1 из 8

Владелец: Михаил Захарычев: «На этом автомобиле я езжу и зимой, и летом, и никаких проблем нет. Многие могут говорить, что «Шевроле Камаро» – это понт, что они ломаются, сыпятся и так далее. Но это говорят лишь те, кто никогда не ездил на этом автомобиле. Я за время обладания данным автомобилем, ездя по ярославским дорогам, не только по городу, но и по грязи на дачу, менял только «расходники» (колодки и прочее). Куда бы я ни приехал, мой автомобиль всегда будет выделяться. Единственное, что может напугать людей в Сamaro – это его расход топлива. На самом деле агрегат объемом 6,2 литра ест немало, но это того стоит».

PORSCHE CAYENNE

Страна-производитель: Германия.

Год выпуска: 2008.

Стоимость: Модель 2008 года – около 2 млн рублей.

1 из 8

Владелец: Анастасия Симонова: «Бегает хорошо, только не по ярославским дорогам, дорог у нас в городе нет. Любит вкусно покушать 98 бензин. В обслуживании все «поршивцы» дорогие, но когда покупаешь такую машину, должен понимать, что она любит финансы, на которые ты и будешь её содержать. Машину свою очень люблю. У меня это второй «кай», до этого был 3,6 атмосферник (двигатель). Этот немножко эксклюзивен тем, что заказывали его в двухкомпонентной коже: красная с черным, потолок алькантара (альтернатива замши), а крыша – панорама».

Фото: Фото Михаила Захарычева, Ивана Громова, Марии Щегловой, Марины Лосевой и Анастасии Симоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем