5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Андрей
10 дек 2015 в 14:57

Не устаю удивляться! За что все институты власти так ненавидят бедолаг-автолюбителей? Может пора задуматься об истинном поднятии экономики за счет производства, а не шкурить миллионы и так обедневших донельзя граждан. Или на это умишка не хватает?

ОТВЕТИТЬ
патриот
10 дек 2015 в 10:54

На словах,в теории все конечно красивои и грамотно.Только вот забыли в какой стране живем? Здесь конституцией и правами человека в т.ч презумцией невиновности можно подтереться! А суды прокуратура и приставы работают в четкой спайке и только на себя.люди для них лишь способ наживы и расходный материал! Увы пока в россии так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 10:29

Интересно. У кого заберут права, если авто на человеке у которого нет прав вообще, ездит напоимер друг или родственик. Штрафы только с камер накопятся свыше 10тыс. Страховка без ограничений, на авто может ездить несколько человек. У кого права заберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 13:39

В перечне причин остановки инспектором ДПС транспортного средства нет такого "для проверки оплаты штрафов" даже совместно с ССП. Подскажите пожалуйста, на какие три буквы их можно послать при таком требовании, в суд, в лес? Так то у меня есть вариант))), но там пять букв, а такие моменты хотелось бы решать по оперативнее.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
10 дек 2015 в 14:53

"адвокат устанавливает, что попыток вручить копию постановления водителю пристав не сделал..." - А многим ли приставы вручили постановление лично в руки? Они этим не заморачиваются, направляют заказной почтой. Получил адресат письмо или не получил - вопрос отдельный, но ведь попытка вручения была, верно?

ОТВЕТИТЬ
S74
10 дек 2015 в 10:24

Коротко точно по делу

ОТВЕТИТЬ
Стукач
10 дек 2015 в 11:25

Будут ли какие-нибудь льготы тем, кто будет сдавать тех кто неплотит штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Упырь
10 дек 2015 в 17:17

"Нельзя приостанавливать право в отношении водителя-профессионала...", а как будут определять профессионализм? По количеству категорий в купленных правах или по липовым справкам с места работы? Дык сейчас можно и инвалидность нарисовать, какая понравится. А уж в глухой деревне прописаться это вообще, как два пальца об асфальт.
Мне интересно, те кто придумывает подобные "ограничительные" меры, они реально настолько наивны или всё-таки ведают, что творят?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 12:29

Регулярно читаю авторскую колонку Юрия. Информация реально полезная и очень толково излагается. Так что хочу сказать "Спасибо".

Гос
12 дек 2015 в 06:00

ГДЕ ЛОГИКА?...алименты,штрафы и тд.,-это как то относится к ПДД?????..чтоб за это вводили какие либо ограничения к управлению ТС.

С такими темпами,скоро ограничат передвижения на общественном транспорте,да и вообще пешком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2015 в 14:35

а если не платит по исполнительному листу ? обвинительный приговор есть , исполнительное дело возбуждено, мадам ездит на машине , а приставы имущества найти не могут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2015 в 11:49

Лишение прав само по себе не лишение а ограничение права управлять,лишить каких либо прав человека никто не имеет права,только могут ограничить

Гость
11 дек 2015 в 09:56

Надо ещё страховку от штрафов!

Гость
12 дек 2015 в 14:51

Чушь на счет попытку уведомить водителя не сделал. Отправил заказное письмо по адресу и все. На суд не явился, решение суда вышло и по статье 32.7 КоАП РФ лишили прав, которые водитель и должен сдать в установленный срок.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Здесь фактически обжаловать надо действия суда, а не пристава. Это только подать в вышестоящую инстанцию.

Гость
12 дек 2015 в 14:59

Это все хорошо, а то одни мошенники которые все в долгах при этом им за это ничего. Можно просто игнорировать и ничего не будет, так хотите?

Я дурак!
15 янв 2016 в 07:31

Спасибо за показанный способ - как заработать на чиновниках, и гос.конторах!!! Ух, держитесь, приставы, администрация города, и бизнес чинушей - воров............

Стукач уличный
11 дек 2015 в 02:23

Не нужно никого ограничивать за долги, нужно сразу лишать на 3-6 месяцев, а лучше кулаком по машине сразу. Я могу!

ОТВЕТИТЬ