RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На М-8 фура протаранила Volkswagen

На М-8 фура протаранила Volkswagen

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 3800 нарушений правил дорожного движения, из которых 17 – управление транспортом в состоянии опьянения.

23 апреля в 22:10 в Ростовском районе на 187 километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля Volkswagen Bora, при движении в сторону Ярославля, не справился с управлением на мокрой дороге и выехал на встречную полосу. Там Volkswagen столкнулся с автомашиной Chevrolet Cruze, а затем попал прямо под колеса большегруза Scania с полуприцепом Shmitz. В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen, а также водитель и пассажирка второго легкового авто с травмами были доставлены в Ростовскую ЦРБ.

1 из 2

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями. Соблюдайте скоростной режим, откажитесь от резких маневров и торможений.

22 апреля в 15:43 на Московском проспекте, 64 в Ярославле водитель мотоцикла Yamaha не справился с управлением и задел колесом бордюр. В результате этого байк опрокинулся на проезжую часть. Водитель и пассажир мотоцикла получили травмы. По данным областной ГИБДД, владелец данного двухколесного транспорта вообще не отличается аккуратным вождением. В течение года он уже девять раз привлекался к административной ответственности.

Госавтоинспекция предупреждает водителей мотоциклов и скутеров: после зимнего перерыва в условиях интенсивного движения, часто осложненного погодными условиями, необходимо быть осторожными и внимательными на дороге. На проезжей части после зимы наблюдаются песок и реагенты, существенно снижающие сцепные качества шин. Также напоминаем владельцам мототранспортных средств о необходимости управления в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательнее при перестроении.

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные рейды по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон, и обращается ко всем участникам дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем