RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Рыбинске троллейбус сбил мужчину-пешехода

В Рыбинске троллейбус сбил мужчину-пешехода

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб, пять получили травмы. При этом три наезда на пешеходов произошли в Рыбинске.

Так, в 14:55 на ул. Ворошилова троллейбус сбил пешехода-мужчину.По данным ГИБДД, мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил закрытую травму живота и головы и был госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

1 из 2

Примерно в это же время и опять в Рыбинске женщина-пешеход оказалась под колесами автокрана. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 14:45 на перекрестке улиц Труда и Софийской. Как видно на фото, автомобиль марки «Урал» с установленным на нем автокраном совершил наезд на пешехода непосредственно на переходе. На проезжей части остались хорошо заметные следы торможения. В результате ДТП 76-летняя пенсионерка получила серьезнейшие травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

1 из 2

Еще один пешеход попал под колеса автомобиля двумя часами ранее. Это происшествие случилось на улице Герцена. По данным МЧС по Ярославской области, наезд на пешехода совершил автомобиль марки «Хендай». В результате наезда пешеход получил травмы.

1 из 2

Отметим, что вчера в областном центре за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности были привлечены 59 пешеходов, с восемью несовершеннолетними нарушителями сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

На дорогах области по-прежнему бывают случаи, когда водители, нарушившие правила дорожного движения, предлагают сотруднику полиции «обойтись без протокола и решить вопрос на месте». С начала года на территории области сотрудниками различных подразделений Госавтоинспекции пресечены 92 попытки дачи взятки со стороны граждан, составлено 72 уведомления по фактам склонения сотрудников при исполнении ими своих должностных обязанностей к коррупционным правонарушениям. Возбуждено 55 уголовных дел.

Напоминаем, что сотрудниками ДПС при фиксировании противоправных действий граждан, предлагающих взятки, используются установленные в салонах патрульных автомобилей видеорегистраторы. Сообщить о том, что вам предлагают взятку или о вымогательстве взятки можно по телефону доверия УГИБДД: 78-48-58

Информируем население о том, что с 15 ноября 2014 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесен ряд существенных изменений, в частности в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ: уточняется, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за данное административное правонарушение остается прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Один из жителей Рыбинска прокатился по родному городу и запечатлел, как ведут себя пешеходы: они выбегают на дорогу там, где нет ни пешеходного перехода, ни светофора, а иногда в буквальном смысле слова кидаются под колеса.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Лехи Борисовича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем