Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Материтесь на здоровье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
15 июл 2014 в 09:49

Каждый , кто тут пишет, что не употребляет мат (никогда!...или очень редко употребляет!) - ИМХО лицемер и вообще подозрительный тип...может даже и мериканьский шпиен, или "казачок засланный"))))))

Таня
15 июл 2014 в 13:21

смотря где и в тему мат применять ,с одними людьми на будтье любезны разговариваю и прекрасно понимают а с другими только матом!Знаю что некрасиво и грешно но без этого не обойтись увы!!!!

14 июл 2014 в 11:34

один материть за рулем и снимает стрес, другой материться за рулем и накручивает себя и потом бегает по дороге кто с молотком кто топором а кто и с битой, а третий управляет авто и следит за дорогой и не делает из каждой мелочи трагедии(мы каждый день ходим по тротуарам и т.д. и не делаем трагедии из за того что кто-то быстрее нас ходит и т.д.)

Упырь
14 июл 2014 в 09:46

"Машину водить- не на заводе вкалывать"?! Больше тысячи(бывало) водителей мечела сейчас грязно выругались. Водитель автобуса, встающий в четвёртом часу утра, тоже помянет добрым словом. Мне не нужны извинения, ни тем, ни другим я не занимаюсь. Для себя я уже давно решил: пусть вам (и вас) возят гастарбайтеры, за руль на зарплату я больше не пойду.

Гость
14 июл 2014 в 14:12

Безусловно, у кого мал кругозор и словарный запас, тому без мата не обойтись.

Гость
14 июл 2014 в 09:42

Мы матом не ругаемся! Мы на нем разговариваем!

Гость
14 июл 2014 в 12:56

Мат это греховно, зачем материться!Я вот езжу спокойно, стараюсь вообще никак не реагировать!Стал ездить почти по ПДД!Не гоняю больше нигде, не подрезаю, и поверьте изчесли поводы для ругани!Езжу себе спокойно, а еще у меня сигнал сломался, вообще здорово, раньше по 2-3 раза в день кому нибудь сигналил, а теперь хорошо, нет повода спровоцироваться.

Ржевский
14 июл 2014 в 12:36

матерюсь, люблю и, наверно, умею это делать, употребляя к месту. Мат это часть нашего великого и могучего, а остальные пусть завидуют и заимствуют

Гость
14 июл 2014 в 09:50

Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой

ЧПИ
15 июл 2014 в 11:56

Молодец Краснов! Выявил всех культурных матершинников, с образованием и без..

Гость
16 июл 2014 в 11:42

В моём детстве (я жил в деревне) за даже нечаянно вырвавшееся матерное слово можно было получить от взрослого, в прямом смысле, по губам. Действовало, в воспитательном плане, безукоризненно!
Мат-признак того, что человек малокультурный и ему не хватает нормальных слов, чтобы выразить свои эмоции.

Гость
14 июл 2014 в 20:44

Давно заметил, кто гордится тем, что не матерится, как человек обычно... ноль. Почему-то так в жизни. Мат не этическое понятие, а культурологическое

Гришка
15 июл 2014 в 07:46

Даже интересно стало, как можно разговаривая не материться. Надо попробовать, для эксперимента.

Гость
15 июл 2014 в 12:25

Мат - как рафаэлло, вместо тысячи слов )))) Достаточно посмотреть ролик Дмитрия Голубочкина - про общение с неадекватами )))))) молодец мужик

автолюбительница
14 июл 2014 в 11:21

я по жизни не ругаюсь. но села за руль - научилась. потому что многие не знают простых вещей в ПДД. водители, иногда (ради собственного интереса) перечитывайте Правила!

Гость
15 июл 2014 в 06:40

Очередная "капитанская статья", пользы 0, зато поговорили... LOL

дед
16 июл 2014 в 14:02

если за рулем научиесь просчитывать на три хода вперед а не следовать ситуацие не нужен и мат будет Почему с радостью изрыгаем и взрываемся от возмущения когда получаем

П.Чехов
17 июл 2014 в 09:05

Мат это второй русский язык! Более красочный, образный и краткий. Его понимают практически все, он как терапия- в ряде случаев просто необходим для поиска нужной вещи, характеристики ситуации, состояния или, в общем, человека. И самое главное- он и логика его применения, зачастую, не ясна нашим потенциальным противникам!!!)))

Виталий
17 июл 2014 в 12:33

Переодически разговариваю матом- от избытка так сказать эмоций, И так же переодически вижу культурных людей осуждающе смотрящих на матершинников , но готовых задавить любого кто стал между ними и автобусом. Водители которые писали выше о тяготах поездок по 38 часов за рулем- очнитесь вы сами на это подписались и ничто вам не мешает сесть и отдохнуть в кафе, а если вы стали играть в гонки на быструю доставку грузов так это ваши проблемы, которые к счастью с введением тахографов скоро уйдет в небытие. А так понятно- тюмень-Москва за три дня летаете )))

Гость
14 июл 2014 в 13:47

Мат это прекрасно, когда в тему и с юмором. Только не всем дано

Гость
15 июл 2014 в 07:20

Вообще не матерюсь. Вроде умею и слов много знаю, но мне не нравится как они звучат. Поматериься можно, но только для смеха, ну или повыпендриваться перед кем-то, что вот я тоже материться умею. Это может оттого, что я женщина и за рулем всего 2 года.

серегин
14 июл 2014 в 16:31

Не мое. Недавно прочитал:"Мама учила не материться. Жизнь научила не материться при маме..." Мат вещь сложная. вот если матом не ругаться, а на нем разговаривать, то получится грубо и неказисто. А вот если употреблять матерное словцо редко, оно только усилит эффект. И еще мое мнение, что мат может применить, особенно в письменной речи, тот кто способен обойтись не менее чем 5-тью вариантами без него. А в машине человек просто ругается. Причем достаточно незатейливо, настоящий матершинник когда крыть начинает, можно со смеху умереть от оборотов. (особенно если не к тебе относится)

Гость
14 июл 2014 в 10:04

Кто не матерится за рулем, тот не следит за дорогой.

Гость
14 июл 2014 в 09:58

Теперь нас вообще понимать перестанут.

тоже водитель
14 июл 2014 в 12:13

Отборный мат - это подтверждение искренних эмоций))) Редко, но качественно грешу и супруга раз заметила, что даже в не матерное словцо могу вложить естественный смысл, характеризующий поведение "неадекватов". Терпение имеет края...

Гость
14 июл 2014 в 13:08

Лет 20 назад отказался от употребления матерных слов.
Дискомфорта не чувствую.
К тому, что матерятся вокруг отношусь спокойно - каждый волен выражать свои мысли как хочет.

Гость
14 июл 2014 в 13:18

Ну вообще стараюсь не выражаться, но иногда срывается.

14 июл 2014 в 21:09

Оправдания бескультурью жалки и нелепы. И сами оправдывающиеся это понимают, кстати. Но надо "держать марку".

Гость
15 июл 2014 в 09:33

Складывается впечатление, что выбрось мат из речи и поговорить не о чем с человеком. И этот человек вроде как и не человек вовсе. С таким же успехом можно алкоголь с наркотиками ставить в один ряд, вещая о культурном наследии.

Гость
16 июл 2014 в 23:10

… Дороги НЕ отремонтировали,… НО МАТ ЗАПРЕТИЛИ,… как ехать… НЕ ПОНЯТНО?

Гость
17 июл 2014 в 08:46

для кого "мат часть культуры", а для кого нет, решает каждый сам и лично для себя. от того что поорешь поматеришься на человека неумело-торопящегося-невнимательного-... ничего от этого не изменится, ни человек не исправится, ни тебе не полегчает. так что не вижу в этом смысла. разве что действительно есть категории граждан до которых без красного словца не доходит смысл сказанного

Ale)(
21 июл 2014 в 12:16

Статья написана о мате за рулем, а не мате, как части русской культуры. Кто хочет материться, ищет для этого повод (дорожная колдобина или чей-то неосторожный маневр), кто не хочет, сдерживает свои эмоции. Если Вас (водителя) подрезал какой-то лихач, и Вы отпускаете в его адрес пару "крепких фраз", то почему их должны слушать Ваши пассажиры (которые не сделали ничего плохого), а не тот кому они адресованы. Недавно мне пришлось повстречаться с одним дорожным хамом. Он абсолютно без повода показал мне неприличный жест, сопроводив его отборной бранью. Мне стало жаль этого человека. Он не может выразить себя ни в чем кроме хамства и выплескивания своей злобы на окружающих. Отвлекусь немного от темы. Я часто гуляю с ребенком. И нередко в парках и скверах приходится видеть подвыпившие компании не ругающиеся матом, а разговаривающие на нем. Сделаешь одним замечание - прекратят, а то и извинятся. А другие начинают рассуждать о роли ненормативной лексики в русском языке. А как мне потом объяснить ребенку значение этих "культурных слов"? Он интересуется. А если он употребит их в приличном обществе - стыдно.

26 июл 2014 в 19:41

Любой бардак характеризуется лучше всего матерщиной...........

Гость
14 июл 2014 в 13:05

Посетите концерт Александра Анатольевича Пожарова - много нового почерпнёте. Выступает в "Эрмитаже" на Каретном.// Ну или найдите запись концерта в сети.

AliSSa
15 июл 2014 в 07:09

Умение материться приходит с умением водить машину...

Лиса Алиса
14 июл 2014 в 16:23

Сплошные запреты. Скоро дышать запретят.

Гость
14 июл 2014 в 11:14

Оказывается не только депутаты этим вопросом озабочены ггг

Гость
14 июл 2014 в 13:18

Мат это часть нашей культуры, и никуда от этого не деться. Американцы тоже f через словно употребляют, но у них фантазии на большее не хватает

14 июл 2014 в 16:26

Ерунда всё это, сел за руль — начал ругаться. И всё по матушке. Чтоб научиться материться, достаточно один раз молотком по пальцу попасть. А вообще, это ещё вопрос, кто больше ругается, так же как и кто больше выпьет — водитель или строитель. Это я как строитель говорю, вернее пишу. Как говорится — без доброго слова дом не построишь! А за рулём, кстати, почти не ругаюсь. Кстати, замечено, чем меньше ругаешься за рулём и меньше ждёшь чудаков на букву «М», тем меньше поводов для ругани и совсем нет подрезальщиков и прочей ерунды на дорогах. Как говорится: ни гвоздя, ни жезла!

Гость
16 июл 2014 в 08:27

Как не материться, когда даже мужчины в последнее время водят тупее и заторможеннее. Постоянно хочется заглянуть, кто же там сидит... и глубоко обнадеживающе вздохнуть.
Уже не говорю о мастерстве парковки.

Гость
14 июл 2014 в 17:19

Бедолаги, как же вы детей в машинах возите? или вы и с детишками матом беседу ведёте???
А вообще "тема" изрядно запоздала.