составили по быстрому евро протокол для гарантии что второй не вернётся и разъехались чтоб потом не кто не мог права забрать за оставление места дтп
Гость
26 июня 2014, 11:43
Всё грамотно написано. Как и всегда. А где же Маша?
Гость
23 июня 2014, 08:03
02.06.2014 в припаркованный во дворе автомобиль въехал неизвестный водитель на Mitsubishi ASX гос. номер У815НН. С места дтп скрылся, имеются 3 свидетеля, запись с камеры. Если кто-то располагает информацией о месте стоянки(дом, офис) данного авто, просьба откликнуться! ГИБДД очень долго все делает. Имея марку, номер авто это дело 5 минут, а ждать нужно месяц.
Гость
22 июня 2014, 13:32
Если честно я сомневаюсь что судья: встал , переоделся, куда то пошел сравнивать какие то машины!!!!!! Он впринципе это делать не может потому что он не эксперт в этом деле! В лучшем случае он мог запросить результаты соответствующих экспертиз и уже на их результатах принять то или иное решение!!!!!
Гость
22 июня 2014, 21:30
Мне просто стало интересно посмотреть на автомобиль, разворотивший половину автобуса.
Гость
23 июня 2014, 07:55
ответили.Никто судье не запретит выйти и посмотреть на автомобиль.Что он сделал.Здоровый интерес в интересах(тавтология) дела.
Гость
22 июня 2014, 13:04
Строгость российских законов, как известно, смягчается необязательностью их исполнения.
Есть нарушение за оставление места ДТП. И есть упрощенная форма Европротокола, которая фактически предписывает оставить место ДТП. И обе нормы совершенно нормально уживаются. Ну, то есть как - нормально, время от времени то одна тема муссируется, то другая, но сам факт их совместного существования никого не напрягает :D
Я думаю, со следующими поправками отменят лишение за оставление места ДТП, или переформулируют сам пункт. Неоставление места ДТП имело (и имеет) смысл, когда не существовало другого способа установить обстоятельства и виновника ДТП, кроме как приехать через полтора-три часа сотрудникам ГАИ и устраивать разбор.
Но сейчас это не вполне так. Есть автоматические средства фиксации, в автомобилях и на улицах, есть нормы Европротокола страховой, есть аварийные комиссары (назовем их страховыми и будет почти Европа), да и сами сотрудники ГИБДД приезжая на место ДТП не занимаются разбором, только фиксацией. Я думаю, для 99% случаев ДТП - это слишком шикарно, ждать неопределенное время, пока приедут люди в форме, зафиксируют все как есть, чтобы потом всё равно ехать в отделение для разбора. Пора эту ерунду сокращать.
Гость
20 июня 2014, 00:28
Если уж совсем некогда, берите со второго участника расписку, что претензий не имеет.
И проверьте, что он туда вписал свои данные правильно.
Такая расписка - подтверждение умышленной вины в оставлении места ДТП в нарушение Правил.
Гость
19 июня 2014, 18:43
Обе истории бредовые. В одной судья ходит смотреть авто, да еще и переодевается 2 раза!
Во второй сам пострадавший отвез в автосервис, сделали диагностику и еще оплатил все.
Ну чудесааааа
Гость
20 июня 2014, 05:40
А что удивительного? Да, с судьей - повезло. А второй случай тоже вполне реален. ДТП на трассе. Сколько его оформлять? А если допустить, что возможны косяки с документами, то второй еще и в выигрыше остался.
Гость
20 июня 2014, 17:07
Гость
20 июня 2014, 05:40
А что удивительного? Да, с судьей - повезло. А второй случай тоже вполне реален. ДТП на трассе. Сколько его оформлять? А если допустить, что возможны косяки с документами, то второй еще и в выигрыше остался.
Верьте меньше в сказки.
Гость
19 июня 2014, 15:47
В случае нашего ДТП, которое произошло не так давно на перекрестке улиц Бр. Кашириных и Чичерина, экипаж ДПС прибыл через 5-10 минут после звонка. Схема ДТП и остальные документы были заполнены ОЧЕНЬ оперативно. ДТП было в 22:10, наша машина на прицепном добралась до стоянки, машина второго участника ДТП увезена на эвакуаторе, около 12:00 ночи мы были уже в ГАИ, около 01:00 на руки были получены все необходимые документы. Споров по виновнику ДТП не было, наш оппонент признала вину сразу, но сейчас, к сожалению, "бодаемся" со страховой компанией уже второй месяц :( Нервы на пределе...
Так что про 20 минут - это все-таки может быть правдой.
Гость
19 июня 2014, 18:01
Сейчас так много юристов по страховым, обратитесь к ним, не тратьте нервы
Гость
19 июня 2014, 09:34
То есть получается ваш знакомый не привык к новому автомобилю, не уступил дорогу транспортному средству, ехавшему по главной дороге, допустил с ним ДТП, и после всего этого водитель маршрутки "ошарапученный"? Вы бы хотя бы писали непредвзято, а то судя по вашему стилю изложения, все вокруг неправы, один ваш знакомый Д'Артаньян.
Правильно. Водители маршруток - законопослушные самаритянины, которые с точностью до запятых и пробелов соблюдают требования ПДД, включая п.1.5, про который вы забыли.
Нарушение ПДД одним участником дорожного движения, не дает право другому нарушать ПДД. Если пешеход прется в неположенном месте, это не означает, что его можно давить.
Гость
19 июня 2014, 11:28
Нет, водитель маршрутки стал "ошарапученным" после появления справки о ДТП, в которой указано, "что у маршрутного ПАЗа повреждены бампер, фара, дверь водителя, и железяки вокруг." при реальном "установить нанесение ущерба на видавшей виды проржавелой маршрутке, больше похожей на измятое корыто, возможности не представлялось."
Гость
19 июня 2014, 08:56
Давно интересует вопрос: присутствуют повреждения на автомобиле (разбита фара) вследствие столкновения с животным. Естественно, никуда не обращался. Может просто так на дороге инспектор остановить и поинтересоваться, откуда повреждения и могут ли быть для меня какие-то последствия?
Гость
19 июня 2014, 11:15
МОжен и должен это сделать. А для Вас последствия могут быть очень печальными, лишение прав за оставление места ДТП.
Поинтересоваться может. И последствия могут быть.
Потому руководствуйтесь ст.51 Конституции и молчите - не свидетельствуйте против себя.
Гость
19 июня 2014, 12:10
нет не могут, скажите что во дворе кто то стукнул и скрылся, либо что машина скатилась с дороги в забор
Гость
18 июня 2014, 18:13
Удивительно, судья ходит на улицу осматривать автомобиль!? Так бывает? Мне кажется судья рассматривает доказательства в суде (фото), а не на улице. Хороший, понимающий и добрый судья Вам попался!
Гость
18 июня 2014, 14:09
"А то нарвешься на инспектора, который сначала делает, потом думает, и будут проблемы"... Дело было давно уже... останавливает инспектор и "пробив" по базе обнаруживает 2 неоплаченных штрафа, просит проехать в Обл ГАИ на одесскую, отвечаю отказом, так как знаю что все штрафы мной оплачены, даже квитанции с собой - на что указываю инспектору, квитанции смотреть это жеж не царское дело... настаивает на том чтоб ехать (стоять и сшибать бабло видимо надоело). Я в отказ. При нем набираю 02, прошу дежурного по линии ГАИ объясняю ситуацию, говорят ждите к вам выехал старший смены, через минут 20 приехал старший, запросил у меня квитанции, сравнил их с базой в моем присутствии, пожелал счастливого пути, спросив у подчиненного а почему тот в свою очередь 20-ю минутами ранее не сделал то же самое...
Гость
18 июня 2014, 17:13
Какая ерунда, не занимается ГИБДД взысканием штрафа. Если было постановление ГИБДД, о наложении штрафа и оно вступило в законную силу данные постановления передаются в службу суд. приставоов, а уже те ЗАНИМАЮТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ВЗЫСКАНИЕМ.
Гость
18 июня 2014, 19:18
Гость
18 июня 2014, 17:13
Какая ерунда, не занимается ГИБДД взысканием штрафа. Если было постановление ГИБДД, о наложении штрафа и оно вступило в законную силу данные постановления передаются в службу суд. приставоов, а уже те ЗАНИМАЮТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ВЗЫСКАНИЕМ.
Видимо, не сталкивались с административным задержанием. Счастливый человек. И инспектору ГИБДД в этом отношении далеко пофиг, занимаются ли Вашим штрафом судебные приставы.
Гость
19 июня 2014, 09:25
Гость
18 июня 2014, 19:18
Видимо, не сталкивались с административным задержанием. Счастливый человек. И инспектору ГИБДД в этом отношении далеко пофиг, занимаются ли Вашим штрафом судебные приставы.
Я, просто спросил бы данного инспектора, не нарушает ли он Закон " О полиции" не превышает ли он свои права. УК, РФ, есть такая статья Статья 285 УК РФ (“Злоупотребление должностными полномочиями”)
должностное лицо совершает действия, не входящие в его компетенцию и относящиеся к компетенции иного должностного лица;
Ну посадить то можем по ней его и посадят, но неприятностей то он поимеет, А может и попрут с работы и получиться как в фильме " Особенности национальной охоты" спрашивают у Мента Семенова, когда он потерял пистолет:А делать то ты что нибудь умеешь, ведь из милиции попрут?" Оказывается нет, только жезлом махать!
Гость
18 июня 2014, 12:58
Ммммм, Юрий, какой слог! "ошарапученного"! прелесть какая))) Уже слышу, как Пушкин с Гоголем пытаются подняться из гроба, чтоб пожать вам руку. А что означает этот изыск?
Гость
18 июня 2014, 13:57
Уважаемый Эль, я предполагаю, что это симбиоз двух выражений - ошарашенного + выпученными глазами :)
А по статье.. Я так и не понял, что к чему, каков вывод то?
Пропустил первую букву "л". Но получилось неплохо.
Гость
18 июня 2014, 11:24
с удовольствием почитала статью, поучительно! спасибо.
Гость
18 июня 2014, 11:19
Вопрос Ю. Панченко: а если на трассе Челябинск-Екатеринбург произошло столкновение в тумане с волком? Волк убежал, бампер - частично поврежден. Срочно нужно в аэропорт.
Подскажите наиболее разумные действия.
По закону положено вызвать ГАИ. то, что срочно нужно в аэропорт, оправданием нарушения закона не является.
Гость
18 июня 2014, 20:08
Спокойно ехать. Волки в ГИБДД очень редко обращаются)
Гость
19 июня 2014, 11:12
Гость
18 июня 2014, 20:08
Спокойно ехать. Волки в ГИБДД очень редко обращаются)
А вот ГАИ на ближайшем посту остановит Вас и заберет права за оставление места ДТП. И при этом оно будет полностью право. ДТП есть, имущественные повреждения имеются. ДТП произошло в момент движения АВТО. Лишение прав.
Быть хорошим человеком. И держать лицо по проще, что бы не иметь врагов и злопыхателей. Это не гарантия, но заметно снизит вероятность быть ицарапаной!
Достижения
Свой среди своих