RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Разметочная машина спровоцировала ДТП

Разметочная машина спровоцировала ДТП

Сегодня утром, около 10 часов, в Тутаевском районе, на 33-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск произошло ДТП с участием разметочной машины и китайского автомобиля.

Водитель разметочной «Газели» начал поворот налево из крайней правой полосы. В результате такого маневра в него на полном ходу врезался автомобиль Vortex. В аварии пострадала 82-летняя пассажирка «китайца» – у бабушки ссадины и ушибы коленей, ушиб грудной клетки. Госпитализация не потребовалась.

Также сегодня, в 9 утра, в Ярославле на перекрестке Юго-Западной окружной дороги и ул. Гагарина столкнулись большегруз и легковой автомобиль. Пострадавших в ДТП не зарегистрировано, однако из-за того, что фура перекрыла дорогу, выстроилась довольно большая пробка от ТЦ «РИО» на Московском проспекте и до места столкновения.

За прошедшие сутки нарядами ДПС на территории Ярославской области выявлено 18 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сегодня в областном центре наряды ДПС ГИБДД проводят целевые мероприятия под названием «Пешеходный переход», направленные на контроль за водителями, не пропускающими пешеходов на зебре. А также за самими пешеходами. Вчера, за время проведения аналогичных мероприятий, было выявлено 29 водителей, нарушивших ПДД. Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание водителей на обязательном предоставлении преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Ежедневно сотрудники ГИБДД проводят обследование улично-дорожной сети. По фактам нарушений правил содержания и ремонта за четыре месяца текущего года к ответственности привлечено 58 юридических и 592 должностных лица.

Сегодня в правительстве Ярославской области состоится областная комиссия под председательством губернатора Сергея Ястребова по безопасности дорожного движения. Среди вопросов, которые будут рассмотрены: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и меры по повышению уровня безопасности дорожного движения. Также чиновники обсудят работу автошкол и других учебных заведений по подготовке и переподготовке водителей и меры безопасности на железнодорожных переездах.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем