RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто УФАС призывает жаловаться на Росгосстрах

УФАС призывает жаловаться на Росгосстрах

Ярославское управление Федеральной антимонопольной службы обратилось ко всем автовладельцам Ярославской области с просьбой оказать содействие по привлечению к ответственности компании «Росгосстрах». УФАС призывает водителей обращаться в ведомство с жалобами на страховую компанию.

Напомним, что главные претензии автовладельцев к страховщику – навязывание дополнительных услуг при продаже полисов «автогражданки». А именно – полиса страхования жизни и здоровья «Фортуна плюс». Ярославское управление ФАС уже выносило предупреждение в адрес «Росгосстраха».

«Мы выехали с прокуратурой и полицией, зафиксировали факт навязывания услуг, вынесли предупреждение. После чего РГС ответил нам, что больше никому ничего не навязывает. Что все нерадивые сотрудники предупреждены и наказаны», – рассказал заместитель руководителя УФАС по Ярославской области Михаил Завьялов.

Однако жалобы от граждан на неправомерные действия ярославского филиала ООО «Росгосстрах», сотрудники которого при заключении договоров ОСАГО навязывают автовладельцам договор страхования жизни, продолжают поступать. Если автомобилист не согласен на дополнительные услуги, в ОСАГО ему просто отказывают.

Поскольку указанные действия «Росгосстрах» совершает на всей территории Ярославской области, УФАС обращается ко всем автовладельцам, столкнувшимся с описанной ситуацией. Если вам отказали в ОСАГО или навязывали невыгодные для вас условия, и вы готовы оказать помощь сотрудникам Ярославского УФАС, звоните или приходите в управление.

Дальше будет проведено совместное оперативное мероприятие. Сотрудники антимонопольной службы вместе с человеком, желающим оформить страховку, проедут в один из офисов «Росргосстраха». При себе нужно иметь все документы, необходимые для заключения договора ОСАГО: диагностическую карту (техосмотр), ПТС и водительские права.

«Если факт навязывания услуг подтвердится – мы составим акт, привлечем двух понятых и дальше будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, – уточняет Михаил Федорович. – Оно грозит «Росгосстраху» взысканием незаконно полученного дохода в федеральный бюджет. Это многомилионная сумма. Плюс штрафы».

Кстати, в настоящий момент некоторые офисы «Росгосстраха» уже начали выдавать полисы по всем правилам, но еще не все. И даже если сотрудникам УФАС не удастся «схватить за руку» страховщиков и те начнут выдавать полисы по закону, для антимономольной службы это тоже будет результатом: «Мы будем только рады. И не придется проводить все эти операции».

Если вы планируете в ближайшее время оформить полис ОСАГО, у вас есть уникальный шанс посодействовать Управлению антимономольной службы в привлечении к ответственности недобросовестного страховщика!

Контакты УФАС России по Ярославской области:
адрес: г. Ярославль, ул. Свободы, 46, 3 этаж, каб. 301;
телефоны: 8 (4852) 72-95-20, 30-32-43;
e-mail: to76@fas.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем