RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Перевернувшаяся фура перекрыла движение на М-8

Перевернувшаяся фура перекрыла движение на М-8

Сегодня в 4 утра на 12-м километре трассы М-8, недалеко от города Переславля, опрокинулся автомобиль Scania с прицепом. Как пояснили в переславском отделе ГИБДД, авария произошла по причине технической неисправности. В результате водитель не справился с управлением, машина врезалась в ограждение и опрокинулась. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия незамедлительно выехали пожарная часть и ГИБДД. Перевернувшись, большегруз перекрыл единственную дорогу на Москву, на трассе образовалась пробка. Для эвакуации фуры вызван подъемный кран.

1 из 4

Этой же ночью, чуть раньше, в деревне Воробино Ярославского района произошло еще одно ДТП с участием фуры Scania. На сей раз большегруз столкнулся с китайским автомобилем Vortex. В результате аварии переднюю левую часть «паркетника» практически снесло, вместе с колесом. Несмотря на это, водитель «китайца» отделался всего лишь ушибом правого локтя.

1 из 4

Вчера вечером в Большом селе, на улице 2-я Полевая, мужчина за рулем мопеда Zongshen не справился с управлением и упал с двухколесного транспорта. В результате ДТП пострадавший доставлен в больницу с переломом плеча. Предположительно, водитель был нетрезв.

1 из 3

За истекшие сутки нарядами ДПС было выявлено 22 водителя, управлявшие транспортом в состоянии опьянения.

19 мая утром в Рыбинске на улице Горького водитель автомобиля ГАЗ совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход отделался ушибами.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание водителей на обязательном предоставлении преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить проезжую часть только по зебре, предварительно убедившись в безопасности. За нарушение для них так же предусмотрен штраф – 500 рублей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение целевых мероприятий под условным наименованием «Безопасная дорога» с применением сразу нескольких аппаратно-программных комплексов «Арена». За два дня на автодороге Ярославль–Рыбинск было выявлено 1236 нарушителей скоростного режима.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем