Авто Стали известны самые безопасные дороги России

Стали известны самые безопасные дороги России

Появилась информация о регионах РФ с самыми безопасными дорогами. Список подготовил межрегиональный центр «За безопасность общественных дорог».

На первом месте в данном рейтинге расположилась Новосибирская область. Удивительно, но, Москва и Подмосковье расположились на девятом месте. Авторы рейтинга поясняют, что низкое место столицы обусловлено ростом ДТП и трудностями в борьбе с гололедом.

К группе «дорог с повышенной опасностью» составители рейтинга отнесли культурную столицу РФ, Хабаровский край, а также Приморье. Сообщается, что там из-за отсутствия или плохой видимости разметки, ям, колейности, неисправного освещения улиц, отсутствия или неправильного применения дорожных знаков совершается более 25 процентов всех ДТП в регионе.

Напомним, ранее сообщалось о городах лучшим дорожным полотном. Такие данные приводил российских союз инженеров. По данным организации, самая развитая дорожная сеть и инфраструктура по праву находится в столичном регионе. Так, например, в Одинцово (Московская область) на один квадратный километр площади приходится 14,6 километра дорог.

Что касается самых худших результатов, то в данный рейтинг попали такие города, как Норильск (на один квадратный километр площади приходится всего десять метров дорог), Миасс, Златоуст, Уссурийск, Сарапул, Копейск, Октябрьский, Салават, Альметьевск и Черкесск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем