Авто Пьяная погоня закончилась после 14 выстрелов

Пьяная погоня закончилась после 14 выстрелов

Пьяные угонщики устроили лихую погоню в Иркутске. Остановить их удалось лишь после 14 выстрелов сотрудников ГИБДД. Инцидент произошел еще 27 ноября. Около трех ночи в дежурную часть по Иркутской области поступило телефонное сообщение по факту разбойного нападения на таксиста. В сообщении говорилось, двое неизвестных, угрожая ножом, угнали Toyota Mark 2 черного цвета. В связи с этим в городе был объявлен план «Перехват».

Последствия других серьезных ДТП смотрите в нашей рубрике «Автокатастрофы». Прислать снимки может любой желающий, заполнив простейшую форму.

Угнанный автомобиль обнаружили быстро, однако остановить его оказалось не так-то просто. Преступники решили скрыться. На огромной скорости двое неизвестных направились в сторону рода Ангарск по трассе. Никакие заградительные посты, даже железобетонный отбойник, не смогли остановить угонщиков. Скорость их движения достигала 180 км/ч.

После двух предупредительных выстрелов в воздух настала очередь стрельбы на поражение. «На большой скорости, когда патрульную машину трясет, а в лицо дует обжигающий морозный ветер, сделать это довольно трудно. Но после 14 выстрелов у Toyota спустило три колеса, и водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет», – сказано на областном сайте.

В итоге подозреваемые были задержаны. Ими оказались: 21-летний житель поселка Куйтун и 19-летний житель Иркутска. По заключению врачей наркологического центра в Ангарске, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем