Авто В Пошехонском районе перевернулась «Лада», погиб водитель

В Пошехонском районе перевернулась «Лада», погиб водитель

Вечером 8 октября в деревне Дубасово Пошехонского районе произошла авария. Водитель ВАЗ-2115, молодой человек 1987 года рождения, не справился с управлением. «Пятнашка» на скорости съехала в кювет и перевернулась. Крышу машины расплющило. Водитель погиб, а один из его пассажиров получил травмы.

9 октября, около 17 часов случилось ДТП в Переславле. На улице Свободы, у дома №50, столкнулись два ВАЗа: 2105 и «Калина». По информации ГИБДД, водитель «пятерки» не уступил дорогу «Калине». Несмотря на то, что столкновение получилось не сильным, пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Калины», она госпитализирована с телесными повреждениями.

В ГИБДД отмечают, что осенью увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Так, утром 9 октября рядом с домом №1 по улице Республиканской в Ярославле водитель на ВАЗ-2112 сбил женщину 1942 года рождения. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате пострадавшая госпитализирована с травмами головы.

В этот же день в 14:25 в Ярославле сбили еще одного пешехода. Это произошло у дома №1 на Вспольинском поле. «Форд Фокус» сбил женщину 1969 года рождения, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Она попала в больницу с травмами головы и рук.

ГИБДД обращается к пешеходам:

В осенний период в связи с ухудшением погодных условий и сокращением длины светового дня пешеходы становятся менее заметны. В целях вашей же безопасности напоминаем: переходить проезжую часть дороги необходимо строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости снижается в среднем в пять раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем